Религия, вера

Отсутствие чего либо не доказывают. В отсутствие чего либо не верят. Как верующие доказывают "существование" бога?

Да они просто зомби!!!! Стоят на своем, мелят на лево и на право свою чушь как роботы: Существование Бога не нуждается в доказательствах, это очевидно, Неужели люди думают что это мир сам по себе появился и сам по себе вращается? В тебя вселился бес!! !

Достали эти религиозные фанатики!! ! Я в шоке, их столько развелось!! ! Что самое смешное, эти трусы молятся каждый день, мечтают о конце света, боятся в ад попасть. Атеисты, где вы? АУ!!!
Лика Карташова
Лика Карташова
5 809
Лучший ответ
Ни как.
Недостаток Рассудка, человек всегда заполняет верой во что либо.
Жангуль Ундаганова Отлично сказано.
Интересно, а атеисты ведь тоже верующие (вера в отсутствие Бога). У них тоже недостаток рассудка?
Каждый себе своим мироощущением потом эти ощущения похожи на знания одной из религий так появляется богословское мировозрение.
У верующих есть - душа
И значит, есть жизнь духовная
Нам ничего доказывать не нужно,
мы просто это знаем. .

Как и вы, не видите ток в проводах,
но знаете, что он там есть, не так ли ? :)
Кирилл Потапов
Кирилл Потапов
89 998
Ольга Лымарь а Галилея за что казнили тогда? или вы не ЗНАЛИ? :)
И отсутствие доказывают и в отсутствие верят.
Отсутствие вины придется доказать. Или не станете? И, даже, когда все решат, что у Вас есть хвост и поэтому Вас лучше изолировать?
Вопрос в том, кому это нужнее.
Аля Суханова
Аля Суханова
67 265
Бог виден через рассматривание творений: человека, окружающей природы, устройства, взаимодействия всего.
Артур Бушманов
Артур Бушманов
51 067
Оксана ) хватит материализмом и пустыми словами прикрываться. Ни виден и не познаваем. Точка. Не морочь голову ни себе ни людям.
недостаток знаний и разума человеческого заменяют мистикой-религией. Так проще, ибо релгия всегда проще научных знаний и более доступна даже для малообразованных людей. А они ничего не доказывают. Им нечего доказывать, ибо согласно теологии Бог непознаваем. Он берут за аксиому, зачем превращают в абсолютную истину и верят, а потом доводят до религиозного сознания, что это догма, которая непоколебима никогда. По схеме вначале доверие, потом маленькая вера, потом большая вера, а потом фанатизм.
Пророчествами
МК
Максим Ка
31 150
Ну почему отсутствие чего-то не доказывают -еще как доказывают. Например, перед свадьбой просят доказать отсутствие СПИДА, сифилиса и половых инфекций))))
Думан Шарипов
Думан Шарипов
29 105
Ольга Лымарь спасибо улыбнуло )))
я тут вообще со стула чуть не падаю с ответов на мой провокационный вопрос)
Существование Бога не нуждается в доказательствах, это очевидно.
"Пока дело имеет на своей стороне хоть одну душу, обладающую не сокрушимой верой, оно не может погибнуть. "
"Здравый смысл не дает мне оснований для такой веры", - бормочешь ты.
Глупец! Если бы здравый смысл "давал основания", вера не была бы нужна и не требовалась бы от тебя. "
Шри Ауробиндо. ))))
Верующим доказателльства не не нужны, а нехристям они бесполезны ((Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
Настя Якунина
Настя Якунина
6 349
почитайте хотя бы для начала Фому Аквинского
Ольга Гуцол
Ольга Гуцол
5 755
Ольга Лымарь Пробовал , что то на уровне книг Генри Олди или Сергея Лукьяненко
да никак не доказывают
в том то и проблема что им достаточно слепой веры в свои убеждения
трусы -- безропотно подчинились постороннемц мнению, даже не пытаясь думать самостоятельно!!!!
Аля Суханова Кто тут у нас смельчак? ха)))
Неужели люди думают что это мир сам по себе появился и сам по себе вращается?
Сергей Куткин
Сергей Куткин
2 777
Никак. С этим уже давно пора смириться.
Галка Галка
Галка Галка
2 719
Чтобы ничего не доказывать, нужно быть уверенным что этого не существует.
А вы уверенны что Бог несуществует?
Вы можете это доказать?
Галка Галка Можешь доказать что эльфы не существуют, или орки, или Ктулху?
Или докажи что я не бог. Я сотворил эту Землю.
Ахмад Джумаев Дорогой друг! Попробуйте в следующий раз, прежде, чем ответить, всё-таки прочитать вопрос.
Понимаю, это сложно. Но не обязательно до конца. В данном случае, достаточно самого начала: «Отсутствие чего либо не доказывают».
Впрочем, если из всей высшей нервной деятельности Вы способны проявлять лишь безусловные рефлексы на ключевые слова-раздражители, то все претензии снимаются автоматически.
Что появилось первым- курица или яйцо?
Настя Якунина 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:20,21)21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
(Быт.1:21,22) Про яйца ничего не сказано.
Галка Галка Яйцо. Так как предками птиц были рептилии, а рептилии уже откладывали яйца. В результате эволюции, из яйца однажды вышла курица.
он есть гонят все типа бла-бла-бла нету нету нету а сами в душе ааа он ест он ест он есть тока он не знает что он Бог он не знает и мы будем глумиться и не выдавать себя до последнего мы как партизаны...
Стоит обратить внимание на сложность человека, его организма, всего живого и неживого законов их проявления, на весь мир и сразу же за этим усматриваешь некую силу организовавшую все это взаимодействие, причем силу разумную. И разум этот имеет колосальную мощь. Человек ни сотворил ничего подобног сам, только пытается переделать, но чаще уродует, Подумайте в семени потенциал того от которого семя произошло, а не иного. А-Р.
OK
Ork Komnatnij
634

Похожие вопросы