Религия, вера

верующие, зачем вы все время доказываете существование бога? сами с трудом верите?

А что они доказывать то могут без доказательств.

Религиозная вера самая безнадежна она никогда не опирается на факты и доказательства
только абсурдные домыслы и сборник сказок для взрослых (святые писания) которые они суют всем в руки
Евгений Пересыпкин
Лучший ответ
Кто доказывает?
Где?
Кому?
Maria Sobina
Слишком большие расхождения религии и реальности в 21 века, чай не средневековье на дворе, вот и приходиться долдонить иже еси
Страх умереть-самое сильное из человеческих переживаний. На обещании вечной жизни после смерти базируется любое религиозное течение. Суть почти одна и та же-будешь слушаться маму и папу, то получишь конфетку.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)

Свидетельства о Боге:

1. Библия
2. Кровь Иисуса
3. Совесть
4. Творения
5. Любовь
Diana B
если нет других дел, то при деле вроде так.
Как же с трудом верить можно? ? с трудом можно что то делать например, а Вера = это же от сердца, от души, и да, причем добровольно... .
Никто никому не доказывает, это глупо.
а что плохо в вере в бога видишь ты? не веришь-молодец. ты представь что будит если слобовольные люди потеряют веру, они побегут грабить, убивать и будут уверены в том что власть их не накажет, религия в какой то степени веревка, не позволяющая людям быть зверями