Потому что они инстиктивно чувствуют что верить это совсем не тоже самое что знать! Любые споры возможны только тогда когда нет знания! Посмотрите как спорят религии между собой - именно потому что в них нет знаний, а одна вера! Это очень удобно тем кто использует верующих в своих целях. Ведь веруюшему ничего другого не остаётся как верить тому кто толкует писания, поскольку знаний у них нет! Так воспитывают террористов!
А знания о Боге можнополучить из книг В. Мегре.
По признанию многих исследователей священных текстов, там дан самый яркий и самый полный образ Бога!
Религия, вера
Почему многие верующие очень любят смотреть ролики, где доказывают существование бога, и читать литературу на эту тему?
Сашулька Руденко
Споры вокруг доказательства гипотезы Пуанкаре Г.Перельманом не утихают до сих пор (уже три года). Споры вокруг ОТО и СТО Эйнштейна идут практически сто лет. Там тоже знаний нет? А по поводу Мегре с его Анастасией парь мозгы другим лохам. Пипец!
вообще то "обосновывают только быкам!! "
А тот кто верит в доказательствах не нуждается. .
такая вера значит. .
Во-первых, для укрепления своей веры, которую со всех сторон подвергают сомнениям, а во-вторых, для того, чтобы уметь грамотно и веско отстаивать свою веру.
Да потому же, почему атеисты любят смотреть атеистические ролики, приколисты прикольные, а провокаторы провокационные.
Стадный эффект - он везде проявляется. Просто где-то больше, а где-то меньше.
К тому же накапливается некоторый багаж аргументов, примеров, фактов, которые можно потом применять.
>^.^<
А почему твой аватар так похож на праздничного хоругвеносца?
Было бы странно если б не любили, на то они м верующие.
Я верующий, но такую лабуду никогда не смотрю. Про причине. что ДОКАЗАТЬ существование или отсутсвие Бога нельзя. Поэтому те кто смотрят такие фильмы - дебилы. Кстати, кто задает такие вопросы - тоже.
Елена Иванова
я думал верующему не положено обзываться словом дэбил))
Вот верующим - то, как раз таки это и ни к чему, это занятие для не верующих.
потому что подсознательно в чем-то сомневаются или не веря вообще, а верят только на словах... как Иисус сказал, что "...если бы было бы в Вас веры с горечное зернышко, то горы бы сдвигали... " тот, кто верит по-настоящему, не нуждается в подтверждении существования Бога, ему не интересны такие ролики, да и книги он на эту тему с доказательствами уже не читает... он просто молится и все.. в своей молитве он уже имеет все подтверждения и знания: -)))..а вера -это и есть непоколебимое знание, которое не нуждается в доказательстве этого знания... если же в человке нет этого знания, то он просто сам себя называет "верующим"..но веры нет в нем: -))))
Ни когда не поздно учиться. Это простому человеку легко все обьяснить, а более образованному надо уже и доказательств по серьезней, и слова ученых. Вот и учимся.
По той же пречине, по которой неверующие любят смотреть ролики, доказывающие отсутствие бога и читать соответствующую литературу.
вы как то узко на верующих смотрите)))) они не только это любят смотреть и читать))))
Елена Иванова
я не написал--только
Чтоб не расслабляться.
А ты предлагаеш "счастливы вместе " сматреть? Или лутше "дом два"
где есть вера есть сомнение.
Потому что планокуры любят смотреть как забивают траву.
Было бы страно если бы верующие любили смотреть противоположные ролики. Мы постоянно в пути и останавливаться на достигнутом не целесообразно
по настоящему верит тот, кто умеет по настоящему сомневаться.