Религия, вера
Почему многие верующие не любят евреев, ведь Христос и Богородица тоже евреи?
Потому что их так научили: Россия - самая великая православная страна, все евреи - сволочи, кто не с нами, тот против нас.. . А вот думать забыли научить.
Зайра Тютеева
Вы не в курсе, что и апостолы тоже были иудеями?...И сейчас никто не отменял евреев-христиан...Если вас забыли научить думать, то в этом вина ваших родителей...
любовь, если она есть в человеке, не различает национальности, а выборочная любовь -это не любовь, а выгода
Завидуют наверно.
Ну так и Христа не атеисты распяли.
если верить библии и внимательно читать ее, то ни мамочка Христа, ни он сам евреями просто не могли быть. . а почему евреев не любят - ну так "апостолы" пидумали, что последнее слово в распятии Христа приняла толпа евреев
Нет Пророка в своем Отечестве....))
Национальность к вере не имеет никакого отношения. И религия тоже.
Ревнуют к богу это богоизбранный народ. Хочется самим быть богоизбранными.
Сахарок!!! !!!
Евреи в последствии были прокляты за то, что возвысились. В последствии БОГ обратился к арабам.
Это они нас не любят.
Пгм такой пгм: -)
Почитают слово написанное еврейскими пророками и мудрецами. Парадоксальное мышление!
Христа распяли, Богоубийцы!
а почему вообще возникает нелюбовь, неприязнь на национальной почве - сами как думаете?
Кто-то ненавидит верующих, кто-то атеистов, кто-то ненавидит чернокожих, а кто-то рыбий жир. Наверное ненавидеть легче чем любить…
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35).
Они ничего не понимают в еврействе (невежество) и у них нет любви.
Глупости. Не любят тех, кто ставит себя как иудея, единственным разумным существом этого мира, а остальных почитает за навоз.. . Но таковы все люди. К тому же вы не замечали, что евреи всегда селились среди плохих христиан, а не с хорошими мусульманами или буддистами?) ) Не ответите, почему бы это?) ) Что касается остальных евреев (тем более христиан) , общение с ними вполне приемлемо.
Алёна Иванова
в Израиле живут евреи из восточных стран: Ирак, Иран, Марокко и др.. И их очень много. Все они жили среди мусульман. У нас не бывает плохих или хороших мусульман или христиан. У нас есть свои и чужие. И как только евреи внедряются в чужое общество и занимают там высокие посты, вы начинаете нас убивать. Это было везде и всегда. Последний пример особенно ярко это доказывает это - Германия.
Все люди на земле-странники. Еврей переводится как странник. А верующие как вы называете уверовавших вообще все потомки Авраама по обетованию, это надо знать.
Кто Вам такое сказал. Истинно верующие люди любят людей не взирая на их нации.
Богородица - это образ Матери-Земли, а Христос - это человечество как вид. Бог - отец - это образ Отца-Неба. Всё это примитивная языческая космология - завёрнутая в другую обёртку. Но и там и там - одна и та же внутренная истина.
в вашей стране большинство людей озлоблены. Плюс они видят успешных евреев. Еще никто не сознался себе в том, что он: неумен, ленив или безинициативен и т. д. Проще же скзать: "жиды во всем виноваты"
Что за утверждение? Национальность идет от воспроизводителя. Разве БОГ еврей?