Религия, вера

Почему многие верующие так любят поучать библейскими цитатами?

потому что человеческое слово что стоит? могут и обмануть слова то от человека, а от Бога - нет. Евр. 4:12 "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные".
со словом человека можно поспорить, а с Богом не поспоришь.
|S
|*pavel September*|
Лучший ответ
как гласит одна из заповедей "не прелюбодейтсвуй"
Евгений Kekn
Потому что своей головы у них нет.. .
Вместо головы у них вырос кочан капусты...
Других книг они не читают. А если Вы будете лет двадцать штудировать одну и ту же сказку, то запомните её досконально.
Для верующих авторитет- Библия. Цитатами не поучают- а показывают то- что написано. Не личное мнение, кому что показалось и хочется, а как дал записать Бог.
Потому, что очень поучительны библейские цитаты.
Рустам Хатимов
так учатса именно из библии а не на отсебятине
Сабир Мамедов
Это тупость. Когда не могут объяснить, то лепят отмазки псалтыря. Ведь когда ребёнок просит кушать, вы же не рассказываете ему требования своего директора или начальника, а просто даёте ему кушать, если есть. Самое простое - дать пендаль под зад, цитирующим "священные" книги.
Таким образом верующие показывают точку зрения Бога на тот или иной вопрос, который обладает огромной мудростью.
Жанна Бахтина
Да меня это если честно уже бесит, как обезьяны списывают
Нурсиля Муллагулова Да я не обидчивая )
Мне просто тоже на нервы действуют эти поучения и занудство, надеюсь, ещё остались адекватные... )
Сабир Мамедов вы не поняли они думают и мыслят цитатами
Сабир Мамедов и никто его не может зато упрекнуть что он не прав ибо так написано
зомби
A:
Aselya :)
Думать головой и писать руками, это богохульство, когда есть Книга В Которой Находятся Ответы На Все Вопросы.

Мне, например, интересно, почему они не читают эти самые цитаты перед тем как контрл-v нажать))))
Если не цитатами, то выйдут не связные предложения. Многие думают вместо цитат.
Sadohina Tatjana
овцы, Мои, -узнают Мой голос, и "сбегутся"
Murod Abdullayev
Нурсиля Муллагулова Что за бред ты несёшь? Парадокс...
Потому что они глупые. Абсолютно не понимают истину, поэтому ищут ответы. Хотя ответы очевидны, но они их не видят. Потому что они верующие, они верят. А нужно, всего лишь, знать, а не верить.
Выражение "невозможно знать все" ошибочно, ведь не нужно знать, чтобы видеть, а когда видишь, знаешь все.
Нурсиля Муллагулова Вот только не надо свои фантазии выдвигать, бывают и умные, также как и тупари везде есть