Религия, вера

Почему многие верующие, несмотря на явные цитаты из Библии, считают гомосексуальность одним из самых больших грехов?

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

(1-е Коринфянам, 6:9-10)

Т.. е мужская гомосексуальность (мужеложество) вообще никак особо не выделена и упомянута наравне с иными грехами - блудом, идолослужением, прелюбодеянием, воровством, пьянством, злоречием и т. д..

Почему людям так хочется выделять лишь какой -то один грех и лишь за него особо рьяно осуждать, презирать, ненавидеть?
S D
Один раз - не пидарас, такая присказка раньше была)
Эльза Мистерия
Лучший ответ
S D Точно? Ну давай разок тебя трахнем, один раз можно))
Эльза Мистерия С себя начни)
Ты хотел, что бы каждый поступок греховный в процентном соотношении выделили? Тогда только для этого нужно еще одну Библию написать. )))))))
Андрей О*******
S D Я хотел, чтобы мне ответили на вопрос.
Суть вопроса в том, почему верующие так часто игронорируют собственные писания, в которых гомосексуальность упомянута наравне с прочими грехами.
Религия здесь ни причём, а это отклонение от нормы часто наблюдается и в животном мире. По сути, это реликтовое эхо тех давних времён эволюции, когда примитивные многоклеточные организмы были двуполыми или меняли свой пол в зависимости от обстоятельств. Люди с неправильной сексуальной ориентацией, кажется, не чувствуют себя несчастными и обделёнными судьбой. Ну, и Бог с ними. Но только, пусть, не навязывают своих влечений другим, не пропагандируют свои взаимоотношения другим, не пытаются расширять свой контингент за счёт тех, чья ориентированность пролегает в пограничной зоне.
***опти Мисс***
S D Религия здесь именно что при чем!
Потому что вопрос задан в разделе "Религия, вера" и связан именно с религией.
А тут достаточно строго:
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. [И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.] Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш. (Лев. 18:22-30)
Мария Гришаева
S D Суть вопроса - вообще не в том, а в том, почему верующие так часто игронорируют собственные писания, в которых гомосексуальность упомянута наравне с прочими грехами.
правильно говорите.
этот грех на ровне с другими грехами и нет разницы между ними. Выходит что вор, такой же грешник, как и педераст.
Ну гомосексуальность, например, с точки зрения продолжения рода -бесполезное занятие. И большинству плевать, что эти люди не могут заставить себя полюбить противоположный пол)
Полина Сычевич
Здесь просто перечислены наиболее серьезные грехи, а степень их греховности не конкретизируется (какой из них - более серьезный грех, а какой - менее).
S D Я это и так вижу!
Суть вопроса - вообще не в этом, а в том, почему верующие так часто игронорируют собственные писания, в которых гомосексуальность упомянута наравне с прочими грехами.
Курение так вообще в Библии не упоминается, а все-таки является грехом, а про мужеложников сказано явно, и какое оправдание ты хочешь найти?
S D Сказано, НАРАВНЕ с прочими грехами.
Оправдание хочешь найти ты - своей ненависти немотивированной и злобе.
Под утверждением "люди" следует сделать упор, кто все же выделяет этот грех выше остальных. Иначе ваш вопрос очень обширный, не поддающийся описанию, только диалогу
Ilya Seryakov
S D Как правило, это люди, которые верят в Бога и причисляют себя к христианству.