Религия, вера

Почему многие религиозные люди пишут ответы цитатами из Библии и/или Корана,не добавляя от себя ничего?

Я не имею ничего против таких людей,но просто хочется видеть что-то и от самого человека тоже,а не только тупо переписанное из книги.
Требование религий в этом заключается! Хотя даже отвечая на вопрос цитатой из священного писания, человек все равно привносит свое! Ибо от него зависит, как он понял вопрос.
Наталья Лекутская
Лучший ответ
На всех не угодишь. Верующие говорят, что выдумываю от себя, а неверующие, что сыплю цитатами, как быть в этой ситуации? Я могу по разному, только слово писания, тоже мысли людей, только вдохновленные Духом Божьим и весомее наших не возросших суждений.
Что могут писать люди, когда вся ИСТИНА для них написана в этих книжках.
У меня в компе обе эти книжки занимают пару метров.
Потому, что все люди разные. Один в компании чувствует себя центром внимания и общается легко и непринужденно. Другой - зажат и умеет только пересказывать сказанное другими и т. д. Все люди - разные.
Асхат Тулимис
Этот стих четко говорит всякому человеку, который даёт ответ, противоречащий Слову Божьему: Бог верен, а всякий человек лжив... (Рим. 3:4).
Глава: Лучшим из вас является тот, кто изучает Коран и учит ему (других) .
1733. (5027). Передают со слов ‘Усмана, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Лучшим из вас является тот, кто изучает Коран и учит ему (других)» .

(5028). В другой версии (этого хадиса, также передаваемой со слов ‘Усмана) , да будет доволен им Аллах, сообщается, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, достойнейшим из вас является тот, кто изучает Коран и учит ему (других)» .
Костя Султанов
Отвечают так, потому что верят тому что написано и не пытаються что то добавить или изменить.
Анна Николь
я люблю эту КНИГУ, но я не религиозная
Erbol Seitbaev
Потому что ответ из Священного Писания- самый верный.
Wert Wert
потому-что они глубокорегилиозные люди, и считают себя недостойными переставлять-переделывать слова своих священных писаний. цитируя Всевышнего, они думают что он знал как достучаться до человека и употребляют досканально именно его слова, а не свои, то есть преподносят Истину в ее первоначальном виде (ну не первоначальном, но с официальным переводом)
Екатерина Никитина как интересно...а кто же их тогда переделывал)