Религия, вера

Почему христиане всё время норовят воткнуть в ответы цитаты из библии, ведь это выглядит весьма глупо?

Мало того что многие из спрашивающих принадлежат к другой религии и библия им вообще до фени, так еще и создаётся впечатления что своих мозгов и мыслей у набожников вообще нет, или они не могут объяснить свои ответы их простыми обычными словами словами.
Да они приводят эти цитаты как уникальные, не понимая что практически на все цитаты есть противоречия
Настенька Гаврилова
Настенька Гаврилова
5 394
Лучший ответ
И. В. фон Гёте: виноват тот, кто умнее. Библия: кому больше дано, с того много и спросится.
Христианство построено на догмах, по этому если пытаться объяснит что то своими словами, то можно впасть в ересь... Вот этого и опасаются, приводя догматические фразы из библии, так надежнее и не согрешишь опять же...
Райхан Анетова
Райхан Анетова
63 785
Никогда и нигде использование цитат не является глупостью, цитаты из первоисточников служат подтверждением своих слов.
Ага, а когда я отвечаю своими словами, слышу от таких, как ты, вопли, типа:" чем докажешь!?"" Это твои домыслы!" и т. п.
Полина Болдырева Но ведь так оно и есть.
Максим Бочаров понятно. куда ни кинь всюду клин. Отвечаешь своими словами --домыслы и фантазии. Отвечаешь цитатами--отсутствие собственного мышления.
А что вы хотите услышать?
Полина Болдырева Нормальные адекватные мысли и тезисы.
Юлия Лукминас Для подтверждения истинности! Удивляют такие наивные вопросы !
Это не глупо, а по вере. Поскольку христиане верят не в Бога, а Богу, то они слушают Его слово данное через пророков. А там написано:
11 Говорит ли кто, ГОВОРИ, КАК СЛОВА БОЖИИ; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет. 4:11)
Юлия Горбатова
Юлия Горбатова
66 490
Иисус конечно не был христианином, но оставил им пример, как использовать цитаты.
Более того эта религиозная страница и здесь многие признают Библию.

" И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." (Матф 4:3,4)
Alex Tsarev
Alex Tsarev
57 240
Очень часто проблема в том, что в цитатах используются слова или значения слов, которые в наше время - анахронизмы. Часто бывает, что читаешь такую цитату, и не знаешь какую дефиницию слова употребить, чтобы понять ее. Из за этого цитата может восприниматься совсем с другим смыслом или не иметь смысла вообще. Однако тот кто поставил цитату - считает себя таким умным, что не считает обязанным прояснить редкое слово.
требовать-чтоб разьясняли своими словами.
Если не могут-посылать цитатами, хоть из Mein Kampf-а к...
Шоб думали, что пишут! А если думают-пусть обоснуют!
Люди живут по своим установленным формулам жизни, каждый отвечает в соответствии со своей, в принципе, как и спрашивает, так что не всегда ответы будут угодные вам.
Варвара Юрьева
Варвара Юрьева
30 812
Изучить надо Вам, хотя бы начала Слова Бога, тогда и не будете удивляться. Кстати, немало поговорок и пословиц прямиком заимствовано из Библии.
Полина Болдырева Изучал, изучал... а потом отрёкся от бога.
А Вы все можете объяснить словами? Есть вещи, которые словами объяснить невозможно, текст библии - попытка довести до человека необъяснимое, не каждому открывается это понимание.
А использование цитат - это, наоборот, самый разумный способ аргументировать свое мнение, поскольку, в таком случае человек ничего не придумывает, а лишь передает данные авторитетного источника ...а мнение то есть у всех свое, только вот не все стараются его воткнуть где попало
Полина Болдырева Я всё могу объяснить своими словами.
Я Христианочка. Я пишу своими словами,

а не цитатами из книг.

Так вот по поводу Вашего комментария есть у меня вопросы к Вам, а что такое с Вашей точки зрения Христанский Сатанизм?

Не убивать Людей,
не воровать,
не ставить никого на место Единого Бога,
не создавать Кумиров,
стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения,
в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять,
при этом не отрекаться от Дьявола, а молиться о спасении и о счастье Дьявола и о Всех без исключения = это образ жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства с Верой в Единого Бога,
а Единый Бог = Все без исключения Души из Этой Жизни и Все без исключения Души из Других Миров во взаимоуважении и во взаимопонимании, во взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей Родной ЧАСТИЧКОЙ БОГА В СВОИХ ДУШАХ И В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ = Вечный Двигатель.
Иисус Христос говорил о Заповедях.
Батюшки в Христианских Церквях сохраняют информацию и знания о том, что очень полезно жить по Заповедям.
Дьявол раньше был Любимый Ангел Хранитель Единого Бога.

Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Планетарного и Вселенского Масштаба = Временно Дьявол = был Любимый Ангел Хранитель Единого Бога,

что=то случилось многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Настоящий Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом Высшим Сверхразумом Планетарного и Вселенского Масштаба, до сих пор не смогли разблокировать систему.

Вот есть такая точка зрения.

А я не желаю быть щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.

Я не желаю быть Центром Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии.

Я молюсь о спасении и о счастье Всех без исключения, Кто есть в Этой Жизни и о Всех без исключения, Кто есть в Других Мирах, но при этом я не желаю быть щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.

Если не желают возрождаться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей, то это их выбор, им нести ответственность за их выбор, а не мне.

Я не желаю быть щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
Полина Болдырева Нео, выйди из Матрицы.))
1. Библия это прежде всего закон. С комментариями. Не глупо ли будет смеяться например над юристом цитирующим закон с комментариями на жизненные ситуации.
2. Иисус Христос постоянно цитировал и пояснял закон. Не должны ли те кто хочет быть учеником Христа поступать как учитель.
3. Главная задача поставленная Христом для своих последователей - идите и научите, проповедуйте. Библия это основа учения. Цель научить понимать Писание, а не выпячивать свои домыслы.

В первом классе ученики тоже приходят с разными уровнями подготовки. Кто-то не знает, кто-то слышал, кто-то почти понимает. Но азбука для всех одна. Однако все в итоге научились читать и писать.
Когда христианами приводятся цитаты из Библии, то они уверены, что эти ответы будет оценивать Бог. А для него важный является то, как люди понимают Его Слово. По этим словам Он и будет судить людей.
КП
Кира Петрова
10 833
Думают что таким образом придают вес своему ответу.
Потому что именно Библия - Слово Бога.
Марина Гаукс
Марина Гаукс
7 978
Полина Болдырева Библию писали апостолы и пророки.
Minara Kudus В авторстве нет бога
Владимир Полещук Библию надо изучать. Каждый день. Называться христианином и быть им- разные вещи.
Библия авторитетная книга, это руководство для жизни людям, поэтому важно по всем вопросам мнение Бога, а не людей. Мнение людей может быть ошибочным, а принципы, исходящие от Бога вечны.
****** ******
****** ******
4 818
Настенька Гаврилова Ты не права, библия это сборник из 66 книг, самое важное в ней это евангелие, но оно было адресовано лишь заблудшим овцам Израиля, руководство для всего человечества лишь священный Коран
Ссылаясь на Писание, показывают, что не свои домыслы излагают, а мысли и указания Всевышнего.

Похожие вопросы