Религия, вера

Скажите, а когда вы постите в ответ цитаты с Библии - вы людей за дебилов считаете, что они сами не найдут?

Дело в том, что их шаблон мышления - библейские тексты. Какое содержимое, помимо цитат из Библии, можно выжать из большинства "образцовых верующих", кроме ненависти к роду людскому и себе, высокомерия и чувства вины? Они ведь пустые, мёртвые внутри.
Рус Караулов
Рус Караулов
8 406
Лучший ответ
не судим, но видим, что сами не смогли найти, раз спрашивают ))))))))
нет;
мы безумны
Христа ради.

Сказал Господь:
- идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Сергей Сакалюк
Сергей Сакалюк
73 421
Попробую вашими же словами ответить вам!
Когда вам постят слова из Библии, это не означает что вы дебил!
Просто хотят избавить вас от поиска подобных мыслей в Библии.
Но дебилом вас не считают!))))
Тёмыч Гуц
Тёмыч Гуц
49 683
Делаем для того чтоб человек читающий ответ и видя цитату мог знать что она взята из библии и где эту цитату можно прочитать.
а ты в каждый вопрос про сатанизм вставляешь одни и те же выдержки из жиденькой статейки) ) подозреваю, что все таки держишь нас за дебилов, и думаешь, что никто не запомнил, что твой ответ в этом вопросе совпадает один в один с ответом в предыдущем.
Андрей Комаров из какой статейки? может раскроешь секрет? мне бы тоже интересно было бы это узнать.
если ставить одни ссылки на места в библии, то что же будет в посте? Практически пустота (кроме букв, которыми ссылка записана).
Anuar Turzhanov
Anuar Turzhanov
18 216
Мы экономим ваше время.
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
12 573
Ни в коем случае не считаю никого таким словом: )
Полезно иногда не только кому-то, но и себе напомнить цитату из Священного писания.
А я так никогда не делаю.
Ann Volkis
Ann Volkis
7 212
Зуля Ситникова(Хажеева) и не делайте впредь... пожалуйста... читаются только собственные ваши мысли... :)
Да, а еще когда вопросы по шаблонам задают, ваще нас дебилами наверно считают! Особенно те люди, которые называют себя сатанистами, но все же в свои вопросы тупо вставляют цитаты из Библии.
А у меня прежде всего возник встречный вопрос.
А когда люди задают вопросы, они ищут на него серьёзный ответ, или просто занимаются словоблудием, лишь бы что-нибудь спросить?

Вы правы, люди действительно смогут найти всё что захотят. И даже коммунисты изучали тщательно Библию, и сам диавол очень хорошо знал Писания.
Но вопрос для какой цели. Конечно же, выше перечисленные личности это делали, не для того, чтобы преклониться перед Всевышним Богом.. .

И потом. Какой привет, такой и ответ. Если человек задаёт вопрос касающийся Библии или Самого Бога, то извольте, получить ответ Его же Словом, потому что Оно является самодостаточным, и не требует добавлений, мудростью человеческой.

Думаю, что проблема не в цитатах, а в том человеке который им противтся.
Но к счастью, не все противятся.
Ведь даже Иисус на искушение диавола, отвечал "НАПИСАНО", и кстати, Писанием Он там в пустыне, и смог его победить.
А люди не сильней Иисуса, поэтому и цитируют Слово Божие.
Потому что это самое мощное оружие, перед которым не может устоять даже диавол.
Ибо как меч входил в комплекс арсенала воина, так и Слово Божие называется в Библии МЕЧОМ.
"...меч духовный, который есть Слово Божие. Еф. 6:17
Который является одним из всего остального снаряжения. Ибо только им может верующий христианин, поражать своего противника.

И не важно как будет относиться к цитатам человек, важно что это Слово Самого Бога.
Anuar Turzhanov Для того, что бы спросивший воспринял взятое из Библии, как нечто являющиеся "Его же Словом,самодостаточным, и не требующее добавлений" убидите в этом спрашивающего, например своим анализом и пониманием. А то получается, что вы говорите: "это истина, потому что это истина, и ни чем другим быть не может".
....повторенные из Библии цитаты --имеют уже после произнесения их силу и ясность ((УЖЕ)) --в прогрессии всё...так почему каждый от этого отказываться должен?? И не для дебилов всё это читается и произносится ---а для преумножения силы слова Господнего!!
Zd
Zdg1986
916
Я так не считаю
Может быть, есть люди, которые не знакомы с Библией или не знают, как искать
Не все, может быть, такие эрудиты, как вы
они считают что слова из книжки лучшее докозательство=))) хотя на заборе тоже пишут
Елена Семенович Ну если вы сравниваете тех, кто пишет на заборах со Святыми Апостолами, то вы, наверное, не видите разницы между добром и злом.

Похожие вопросы