Религия, вера
Вы заметили что все верующие приводят в ответе цитаты из Библии. А своя голова не работает?
именно поэтому
почему это делается, те которые не знают Библию, думают что говорим от себя и требуют где это написано
Ну вы наверное попадаете в основном на СИ....
Не мудрствуйте над Писанием, более того что там написано.
Гласит Библия.
В хороших книгах часто пишутся цитаты (чужую мысль) в начале книги или в каждой главе. Еще нужно немалый ум чтобы привести подходящую цитату. Ваш вопрос выдает в вас провокатора.
На то голова и есть, чтобы читать и размышлять над прочитанном из Библии. А давайте посмотрим такой пример нашей жизни. Вырос ребёнок до 7 лет, его отправляют учиться в школу, там очень много книг, а зачем они ---пусть учитель учит не по книгам, а со своей головы, чему она может научить детей если она не будет учиться на учителя. Так вот эта книга Библия самая мудрейшия книга из всех книг. Библия даёт возможность людям узнать, кто такой Бог Иегова и сын Иисус Христос, где зло, а где добро и какое будет будущее на земле и кто предоставит это будущее и так далее. Но человек в праве выбора и своего мнения.
Некоторые приводят цитаты чтобы придать весомость собственным мыслям. Но когда их (мыслей) нет приходится говорить ОДНИМИ цитатами
Если бы работала, прекрасно понимали бы кто и для чего придумал веру...
Ulan Nurumov
Скорее религию.
А вы уверены что человеческая мудрость выше Божьей мудрости? Чаще всего у людей каша в голове.
библия раньше помогала чтоб не убить ближнего из за куска хлеба, а щас она только мешает
не читайте Духовных Книг без учителя.
Может вас цитировать?
Блесните- ка мыслищем, послушаем.