Религия, вера
Почему многие люди, вместо того, чтобы самим подумать над вопросом, ставят в ответ цитаты из Библии?
И самое обидное, что такие ответы часто признают ЛО. =(
так ведь делают как проще - пользуются мозгами других! хотя некоторые цитаты выдернуты порой совсем не к месту! цитата из библии, мне кажется, - это просто желание заработать балл, не думая совершенно.
Христиане, отвечая на вопросы, часто боятся впасть в ересь. Вот вам самый точный признак истинно верующего. А насчёт ЛО- согласен.
Это логично и понятно. Простой пример: Что лучше сделать, чтобы вычислить одну из сторон прямоугольного треугольника? Изучить всю математику с самого начала и самомтоятельно найти решение проблемы или вспомнить теорему Пифагора? Наверное, всё-таки лучше обратиться к теореме, ведь Пифагор уже прошёл весь длинный путь поиска и доказательства, зачем всё это повторять, когда кто-то это уже сделал? То же самое и с Библией. Путь поиска уже проиден, надо лишь использовать результат и идти дальше, отталкиваясь от того. что уже сделано до нас и для нас.
Они хотят знать ваше мнение.
Потому что ответы на почти все вопросы уже даны в умных книгах.
ну если бы мы говорили о Достоевском мы бы от него цитаты брали, Говорим о Боге приводим циаты-это естественно
этим любят заниматься СИ
***}I{@dyr@ ***
Наверно Иисус был Свидетелем Иеговым .Он везде цитировал ветхий завет.
Если вопрос касается веры, то тогда потому, что Библия дает правильные ответы на вопросы и человек который отвечает такой цитатой предъявляет доказательства того, что его мысль верна
Потому что эти цитаты отражают их точку зрения на вопрос.
Мне кажется, что ответ уже содержится в вопросе - потому что не хотят думать. Заучили Библию и считают, что это главное знание. Без жизненного опыта, может, это и хорошо. Но когда человек сам обладает жизненным опытом, творческим потенциалом и цитирует Библию не как фундамент своих размышлений, а как подтверждение своего познания - вот тогда и будет самый лучший ответ! (да простят меня протестанты разных мастей)
наверно не стоит изобретать велосипед, когда он уже изобретен. Слово Божие - фундамент, как ни крутите, но на Нем все основано, сколько бы Вы не подкапывали.
Потому что библия чистое зерно и болие точное, чем наши изречения .
Почему многие люди, вместо того, чтобы пешком добираться до работы часов 10, садятся в метро и доезжают за час ?
И самое обидное, что многие считают это правильным.
Это источник проверенный временем и нет более авторитетного в этом мире.
http://nauka.bible.com.ua/mif/index.htm
http://nauka.bible.com.ua/kpb/index.htm
http://nauka.bible.com.ua/
http://nauka.bible.com.ua/mif/index.htm
http://nauka.bible.com.ua/kpb/index.htm
http://nauka.bible.com.ua/
они думают, что ей доверяют, .
на самом деле - она просто думает за них,.
Гвозди бы делать из этих людей, Не было б в мире крепче гвоздей
Все что сказано было кем либо, когда либо, это еще не означает, что другой человек не может сказать тоже самое. Цитаты для того и написаны чтоб ими можно было поделится. Вообще человек высказывая мысль, уже этой мыслю делится.
когда нет своего мнения, то проще заменить его чьи то...
Думаю, что обосновать своё мнение ссылкой на Библию не так уж и плохо! Не знаешь Библию-только твоё мнение и остаётся. :) А это всё же раздел "Религия. Вера"...
Мабуть просто їхню відповідь точніше описали в БІБЛІЇ
не встричал таких людей
в начале было слово и слово было от БОГА....