Религия, вера

Почему вместо ответа на вопрос православные начинают вставлять цитаты из библии на десять страниц? Что это дает?

Одно из правил логики - ССЫЛКА НА АВТОРИТЕТ НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ.
Арнур Джанго
Меня это тоже всегда убивает. Я такие ответы никогда не читаю. Скучно и не интересно. Библию мы все знаем. Чего ее по сто раз цитировать. Ты лучше своими словами скажи.
Василий Дараган
Лучший ответ
Арнур Джанго Вот и я о том же.
Катеринка ************ Мы все занем Библию?
Вы хотите сказать что Библию знаете?
Не смешите,
Вот если бы мы действительно знали хотябы Евангелие...
своего ничего не придумали.. .
философов -мало. .
проще цитировать чужое и интерпретировать чужое, как удобно
Катеринка ************ Мне нечего добавить к тому что сказал Бог.
"своего ничего не придумали"-это уже отсебятина.
Я пользуюсь цитатами из Библии, так как для меня эти слова авторитетны и являются неопровержимой истиной, зачастую перемешивая со своим мнением и мыслями - но на 10 страниц - это конечно - абсурдно - сомневаюсь, что кто-то действительно сие будет читать, если кого-то интересует более развернутый вариант мо жно дать ссылку - для чтения.
Как что? Освобождает от необходимости думать! Вы же человек культурный, как вы будете спорить с таким авторитетным источником.
Вадим Белых
это фанатизм
Vasily G.
а чё. удобненько, думать то всегда сложнее, чем списать у отличника)))
Эльвира Брук
Так проще. Не надо перефразировать. Не надо бояться ошибиться опечататься, т. к. на любое указание о не корректности можно ответить: "Ты чё? На Библию наезжаешь? "
Почяему только Христиане - многие люди с религиозным мировозрением так поступают - вера не требует доказательств. И здравый смысл в вере только помеха.
а что им остается? своих мыслей нет, примеров тоже: )
это вобще не только к православным относится:)
А что может являться доказательством?

Цитата из Библии самая лучшая доказуха. Может убедительнее выглядят фантазии атеистов или родноверов, не подкреплённые ни чем?
Катерина Ригун
Ну, цитатку, другу.. . а на 10 страниц - энто ужо перебор! )))
Почитать Библию ишо не посылали? :-)
Дмиtрий Лeohoв
Арнур Джанго Частенько посылают! ))) Наверное, они думают, что никто не читал ее ТАК, как они - посвященные ))))) А на деле оказыватся, что большинство из них далее первой главы "Бытия" и нагорной проповеди не ушли.
Библия заменяет верующим мозг.
Думаю, если цитата из Библии, дает наиболее точный ответ на Ваш серьезнейший и годами выношенный вопрос, то нормально!!!! Конечно, если не в тему главами пуляться, то ничего не дает!!!!
Я не вставляю, если в этом нет необходимости
А потому что Вы читать не хотите и сами искать ответы, а вопросы задавть ума хватает, зачастую не совсем умные.
Арнур Джанго Это ж надо, какая вы вежливая и культурная! ))
но когда им приводишь это насчет троицы -
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть (Втор. 6:4).
Все народы, Тобою сотворенные, приидут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят имя Твое, ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Боже, един Ты (Пс. 85:9-10).
они вообще на тексты из библии не обращают внимания и несут полную ахинею, ссылаясь именно на слова людей, хотя им приводят слова из ихней же библии
Рамиль Закиев
Татьяна Артёмова Убил!!!!Не фига себе, а я раньше и не замечал!!!!Хорошо, что есть на ответах такие глубоко изучающие писания люди!!!!Это Ты сам дошел или кто подсказал????
Соловьева Ирина Есть еще изречение Христа:"Идите и научите все народы,крестя их во имя Отца иСына и Святого Духа"(Ев.от Матфея)Мы что должны ослушаться Христа?Но вы же ходите вокруг черного камня как повелел вам Муххамад,хотя эта языческая традиция лишена в Исламе всякого смысла,т.к. вы утверждаете,что покланяетесь Единому Богу
Таким образом "православные" прикрывают собственное невежество, ссылаясь на библию, К тому же это скрытая пропаганда христианства, и способ переложить ответственность за свою речь и мысли на библию. жаль их... (((
Zver 48
Михаил Орешников Бывает (и часто) есть смысл привести цитату из Библии.
Соловьева Ирина Вовсе нет,просто когда начинаешь объяснять своими словами(особенно мусульманам),они говорят,что это голые слова и начинают приводить множество цитат Библии(обычно как стая ворон-кучей на одного),в таких случаях приходится цитировать и Библию,и Коран,и другие источники-другого выхода нет.
Ну и что пущай вставляют, я им тоже вставляю из той-же библии, только потом своими словами подвожу к тому, что они не правы и библия это полнейшая ахинея и труд маразматиков.
Как люди из шоу бизнеса преподносят нам своё лицо в виде брендов и лейблов, чтобы мы поняли, что они В ТЕМЕ.. . Так и тут - желая указать нам разницу между ИХ и НАШИМИ взглядами, на самом деле, так называемые - верующие, оказывают себе медвежью услугу. Показываяют, что сами, как личность, они ни что... и ни кто.. .
Считаю просто невежеством, при диалоге верующего с атеистом использовать цитаты.. . Очень похоже на наших соотечественников за границей, не желающих изучать язык страны, но требующих понимания.. .
Хочешь быть понятен - общайся доступным для стороннего человека языком.... или умничай с себе подобными.
Какая разница откуда или на, что опирается ответ? Главное, что ответ должен быть резонен.
Это нужно для запудривания мозгов
А КОРОТКО своими словами они не могут только чужими причем написанными много веков назад
Есть такое свойство открытое учеными. Галограмма записаная на носитель стеляную пластину, дает изображение но вот кусочек от разбитой пластины даст тоже изображение только менее четкое.
Все что заложено в тексте несет глубину слов автора, ведь незря в храмах если при переписывании допусалась лишь одна ошибка переписывали заново.
Поэтому и вставляют цитаты.
Я запомнил один ответ ученика на похожий вопрос "если я пережую яблоко и дам тебе пережевоное ты никогда не узнаешь что такое яблоко на самом деле"
Ddddddddd Ssssssssss
Алмас Абулькаиров Именно по этому нельзя будет , да. Но можно будет получить представление, может появиться заинтересованность. И главное о том, как сам человек относился к этом яблоку. Хорошо или плохо человек его жевал и т.п.