Религия, вера
Вам нравится, когда кто-то в качестве аргументов начинает приводить цитаты из Библии? Ответ поясните.
Только если человек который аргументирует, понимает то, что он говорит и даёт себе отчёт в том какой смысл имеют его слова.
У каждого свое понимание как доказательств так и аргументов. Например аргументировать понимание словами Библии и не плохо так можно отделить мою кучку зрения от принятой в некоторых кругах. Другое дело когда в разговоре люди обмениваются своими точками зрениями и говорить в таком случае цитату без объяснения своего понимания действительно не аргумент.
не нравится, это показатель отсутствия своего мнения
Не нравится, потому что для меня, атеистки, Библиё - не авторитетный источник информации.
Да. Если цитаты краткие и ёмкие. Например, "Не судите", "Любите врагов ваших", "Смотри на бревно в своем глазу" и т. п. Не нравятся длинные и нагруженные цитаты, особенно когда цитирующий и сам толком не может ничего объяснить из этих цитат.
Слово Божье всегда лучше любых человеческих высказываний утверждает истину.
НРАВИТСЯ!
К Евреям 4:12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
К Евреям 4:12
Нет, если не подкреплено разъяснением человека его понимания. Потому что это затягивает процесс: приходится приводить контраргумент на основе той же Библии, и только тогда человек объясняет свое понимание этой цитаты.
Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Больше всего не люблю людей зубрил, напоминают подхалимов и угодников, подлиз! Нет собственного мнения, значит не понял, не принял, не ощутил смысла слов. Это тупизм и дебилизм! Чтобы там не говорили, про" лучше не скажешь", свое мнение должно быть и от души!
Цитата -ссылка на оригинальный источник. Если кто-то,
не умеющий высказать даже свои мысли, в качестве аргумента
делает ссылку на оригинал, то есть смысл призадуматься. И не важно
это Библия или философия, Аристотель или Соломон. Умный человек
всегда отличит фальшь от правды.
Мне нравится, когда эти цитаты вставляют совершенно не в тему!! !
Да, по скольку в библии нет научных ошибок. Библия опережает науку.