Религия, вера

Я заметил что многие здесь приводят цитаты из библии и прочих подобных книг, но никто не приводит цитат где было бы +

... сказано что в библии написана правда, и что она не является глупой подборкой мнимых фактов. Почему так? Ведь это бессмысленно.
Верующий это тот же ребёнок... сказку почитал и верит. Детям ведь факты не нужны
Максим Гуров
Лучший ответ
в Библии много несостыковок
Артем Илларионов Сама библия = сплошная несостыковка. Но вы как женщина канечно лучше понимаете о стыковках.
Все наше бытие это мнимые факты, наши органы чувств не воспринимают действительность как есть а интерпретируют ее в заданном диапазоне тоже касается и научных приборов. Настоящий ученный дает анализ фактам пытаясь их осознать и применить в своем понимании. А. Вассерман атеист но говорит что Библия умная книга и даже иногда цитирует ее.
Лориса Цивилёва Вассерман - иудей. Но! Даже когда иудей лжёт, он говорит правду.
Артем Илларионов Довольно интересно вы рассуждаете. Человеческая душа живёт в физическом теле несравненно малый отрезок своей жизни, а как же в остальное вреемя или в вечности она воспринимает мир когда у ней нет органов чувств о которых вы толкуете? Оставим эти несовершенные органы, об них и речи нет.
дров наносил уже себе?... ведь чувства их оскрбил
Elena Bahteeva
Артем Илларионов Это дрова не для меня а для автора библии.
беги, дядь Мить)))))
Артем Илларионов Я воздержусь, пусть бежит демон Иегова, настало его время.
Не так примитивно, библия отражает историю евреев от первобытных языческих культов к монотеизму и борьбу политико - религиозных партий по ходу этой борьбы. Новый завет это история борьбы фарисейства в его радикальном крыле под знаменем И. Христа с саддукеями и консерваторами от фарисейства. Итог - казнь Христа по наводке саддукея первосвященника Каиафы. В таком виде библия не представляет мистического содержания и в таком виде должна быть разъяснена народу.
Артем Илларионов Даже как исторический труд библия не представляет собой мало достоверного.
Есть много фактов что в Библии написана правда. Это исторические данные, археологические находки подтверждают ее достоверность.
Лориса Цивилёва Исторические данные обычно с датами бывают. Дайте указание хоть на одну дату, озвученную в библии.
Артем Илларионов Похоже что это умелая подтасовка религиозно настроеных историков или прямой заказ попов. Хотя и это очень туманные данные не заслуживающие внимания.
Ошибаетесь :"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "Второе послание к Тимофею, глава 3:16-17
Урана Иргит
Артем Илларионов Ну это вы снова цитируете саму библию, это самореклама, вроде того что пишут на коробках со стиральным порошком - НАШ ПОРОШОК САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Это ни о чём не говорит, и библия не имеет никакого отношения к богу. Возможно вы просто находитесь под религиозным гипнозом и смотрите на эту книжку через призму поповских сказок.
Библия не ищет себе доказательства. Это письмо Бога для верующих.

Верующих....
Nikolaj Gertfelder
Александр Волжин Я никогда не повторяю. Не повторяю.
Артем Илларионов Но бедь это неправда, автор библии не бог.
Коран об этом говорит. Священное Писание — это книги от Бога. Они были написаны еще до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчеркивается, что они содержат руководство Бога. В суре 3, «Аль Имран» («Семейство Имран») , в айате 3, мы читаем: «Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланному прежде. И до нее Он в руководство людям ниспослал Закон [по-арабски «Тора»] . (За ним) Евангелие [по-арабски «Инджиль»]» . (Смотрите также суру 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины») , в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду» . Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус» , айат 94).
***айка ***
Артем Илларионов Что библия что коран, это одного поля ягоды, и к божеству они не имеют отношения.
Читать для опровержения достойное занятие. Критики за это деньги получают. Потому, что любой труд должен оплачиваться.
Артем Барашев
Александр Волжин А за что получают деньги апологеты?
Артем Илларионов Однако и писать для опровержения истины тоже великий труд, но в конечном итоге он не благодарный как и получилось с библией, Библейский демон Яхве стремительно теряет свои позиции и навсегда уходит в небытие.
Будьте любезны исследовать этот вопрос
Gulnaz Bekasilova
Артем Илларионов Я то его уже исследовал и хочу услышать результаты исследований других людей
Да вы всю свою сознательную жизнь пользуетесь цитатами из Библии. И не тени сомнения в правдивости. Проблема ваша в том, что даже не знаете откуда взята эта цитата.
Альберт Якушев
Артем Илларионов Первая часть вашего пассажа правдоподобна, а вторая абсолютно неправвильна. В то же время следует отметить что составители библии для порядка и видимости истинности вставили в нейо некоторое количество реальной информации., но демонический яд который изобилует в библии полностью нейтрализует ейо.
Что Вы, уважаемый Манфред! Это вовсе не подбор мнимых фактов, а жизнеописание главных героев. Просто, вместо Князей Тьмы, везде подставлено Господь или Бог велел, а в остальном правда. Но есть у нас сомнения, чтобы Бог велел детей убивать.. .

А началось все, кто помнит, с Моисея.. .

В Ветхом завете говорится, что, типа, когда Моисей привел стадо к горе, то: «и явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но не сгорает. Моисей сказал: пойду посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста… » (Исход, 3; 2-4)

Авторы «Исхода» , в нескольких предложениях, умудрились про один куст написать три раза по-разному. В одном случае из куста явился Ангел Господень, далее Господь увидел, что идет к нему Моисей, и уже в конце предложения - не Ангел и не Господь, а Бог говорит Моисею…

Похоже заврались слегка.. .

А то, что не Моисей дал 10-ть заповедей, свидетельствует текст Ветхого завета.

Если представить, что Моисей на горе был рядом с Богом, слышал Его слова, и даже чувствовал Его присутствие, то он бы проникся необычайным благоговением, вследствие которого заповеди Бога стали бы для него законом, в том числе закон – «не убей» .

Однако, когда Аарон, в отсутствие Моисея, сделал народу золотого тельца из египетского золота, то вернувшийся Моисей (якобы, от Бога) повел себя несколько странно, для того, кто получил из уст самого Бога заповедь: «не убей» .

«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень (очередная подмена) иди ко мне! И собрались к нему все сыны Левины (племя, из которого он был) … возложите каждый меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте (!!!) каждый брата (!!!) своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. » (Исход, 32; 26-28)

И нас пытаются убедить в том, что этот палач был пророком от Господа? Что он принес с горы заповеди, в том числе - «не убей» ?

«И сказал «господь» Моисею: не бойся его, ибо я предам его и весь народ его, и всю землю его в руки твои, и поступишь с ними, как поступил с Сигоном, царем Аморрейским…

И поразили они его и сынов его и весь (!!!) народ его, так, что ни одного (!!!) не осталось, и овладели землею его. » (Числа, 21; 34-35)

Вы можете себе представить, как нормальные люди – воины, прежде всего, – убивают беременных женщин? … или просто девушек и женщин? … стариков? ..грудных или маленьких детей?

Какой Бог может велеть убивать женщин, стариков и детей?
Нет таких Богов! А есть «серые» , Князья Тьмы, которые, как известно, - «Земли цветущие во прах превращали, … кровь проливали невинных созданий, нигде не щадили ни малых, ни старых... » -Славяно-арийские Веды.. .

«И сказал «господь» (понятно, какой) Моисею, говоря: отмсти Мадианитянам за сынов израилевых… и пошли войною… и убили всех мужеского пола, а жен и детей взяли в плен, и весь скот их, и все стада и все имение их взяли в добычу… и все города их и все селения их сожгли огнем… »

Варвары, да может дикие, отмороженные туземцы, жгли города и селения. Но, как оказалось, не только они…

«Кроткий» Моисей: «…(для чего) вы оставили в живых всех женщин? … итак убейте всех детей мужеского пола (!!!), и всех женщин (!!!), познавших мужчин убейте… »
(Числа, 31;17)

Мы так понимаем, что некоторые отморозки и даже фашисты, на фоне «кроткого» Моисея, могут быть, причислены, если и не к лику, то к праведникам, ибо приказывать, чтобы убили детей и женщин, мог только законченный мань.. , полный отморо… , ублю… и душег.. ! И этого подо… именуют пророком!
Стас Мачо
Артем Илларионов Ну вот и вы туда же
цитируете библию
А что толку,