Религия, вера

На чем основывается аргумент веры в Бога? Многие верующие приписывают цитаты из Библии, но простите,

где основания что эта книга написана правильно, а основания не притянуты за уши, а может за что то еще. Все эти доказательства не более, чем сконструированная фальсификация, нет доказательств ни у кого. Если нет, на хрена Библия тогда нужна, просто пробивает Веру, но веру в кого, кто уверовал в Бога, а кто уверовал и в какого Бога? Я думаю дальше можно без объяснения.
Сергей Якимец
вера любая строится на неведении, страхе,безнадеге и авторитете неких лиц
Enlik Ili Pro100*liko*
Лучший ответ
Бог -это Добро .
Бог -это любовь .Он в каждом из нас Глухому ,Слепому ,Глупому и Парочному Человеку Это Неузреть Пордон .._))
А РАЗ
НЕУЗРЕЛ ...)) Сидишь и Очерняшь .Ты с себя начни кто ты есть на этой земле , а потом Бога очерняй он хоть что-то делал в отличии от тебя...Пардон ..))
Ал
Алёна
у тебя ложное представление о том, что вера зиждется исключительно на библии.Библейские тексты, как ветхо так и новозаветные были созданы позже.
Основания самые достоверные - осуществляются то они в жизни верующего непосредственно,как и в жизни всей общины святых.
Вера, это духовная реальность Божьего действия!
Lena Foma
Вера .. не требует доказательств ..)
.саша .
Ну.... ежели документы , писанные современниками Христа, ничто, то и твои дипломы и свидетельство о рождении- тоже липа
Сергей Якимец Если ми доказательства это липа, доказательства веры в Христа, то Христос это кусок липы, без доказательств
На вере. Если человек будет знать что Бог есть, то ни как не проверить его веру.
~ Murr~
Денис Боцан чушь
веру очень легко проверить
берется гора и вера размером с горчичное зерно...
сразу видно есть ли вера или так - имитация ее
))
Магу и не из Библии))

Мать учила меня: "Нет награды больше, чем имя, нет сокровища дороже жизни. Береги это".
(Расул Гамзатов)
Вера Шубий
Сергей Якимец ты понимаешь я думаю, твой ответ никакой.
Вера Шубий Какой вапрос, такой и ответ!
Но ответ все же лучше тваиво никакого вапроса)))
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца. Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Мф 27:54; см. ИИСУС ХРИСТОС). Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей (Мф 6:26, 30, 33). А случаи, подтверждающие, что он не только Тот, кто дает жизнь, но и Тот, кто может ее вернуть, доказывают обоснованность надежды на воскресение (Де 17:31; 1Кр 15:3—8, 20, 21). Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся (ИсН 23:14). В любом случае «вера приходит с услышанным» (Рм 10:17; ср. Ин 4:7—30, 39—42; Де 14:8—10).
Доказательств достаточно. Это и исполнившиеся и исполняющиеся пророчества и окружающее нас творение которое не могло появиться самопризвольно.
Морго Варина
"ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог".
Максим Рогозин
Бог не в библии а в душе, а то что в душе проверить легко и непосредственно собственным переживанием. Если по библии Бог- это ЖИЗНЬ и ИСТИНА, то неужели ты не ощущаешь внутри и то и другое? Жизнь - это ощущение собственного присутствия в каждом моменте здесь и сейчас. и Это ощущение самое истинное ихз всех, поскольку ты можешь сомневаться во всех ощущениях, но в самом сомневающимся ты не сомневаешься ибо он и есть для тебя Истина, причем не требующая ни доказательств и веры, поскольку является непосредственно воспринимаемым прямо сейчас.
Обратите внимание на историю написания Библии.
Библия писалась на протяжении 16 веков, в её написании участвовали 40 человек
самого разного происхождения. Некоторые их них были земледельцами, рыбаками
или пастухами, другие пророками, судьями и царями. Хотя все они жили в разное
время, но Библия отличается внутренней согласованностью. Библия охватывает
тысячи лет истории человечества и каждая её книга в той или иной степени
раскрывает исполнение Божьего замысла.
Danil Gainulin