Религия, вера

Почему многие верующие даже не открывают Библию ?Ведь это послание Бога к человеку ,самый лучший путеводитель в жизни.

Притчи Царя Соломона назидают .Псалтырь наполняет душу светом ,мудростью ,радостью .Бывает ,что не можешь излить душу Богу .А читаешь псалтырь и думаешь - " ведь и я это чувствую , и я так думаю "
Мои любимые места в Библии .Псалом 22 Давида " Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу на (в) виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.»
Притчи .26:27" Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится. "
Послание к Галатам, 6:7-9
«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем».
Инна Кашкарева
Это действитеьно так - многие люди, называющие себя православными, не интересуются своей верой.
«Никому не позволено в христианстве быть вовсе не ученым и оставаться невеждой. Сам Господь не нарек ли Себя Учителем и Своих последователей Учениками. Неужели это праздные имена ничего не значащие? И зачем Господь послал в мир Апостолов? – Прежде всего учить все народы: шедшее, научите все народы (Мф. 28, 19). Если ты не хочешь учить и вразумлять себя в христианстве, то ты не ученик и не последователь Христа, - не для тебя посланы Апостолы, - ты не то, чем были все христиане с самого начала христианства; я не знаю, что ты такое и что с тобой будет. » Свт. Митрополит Московский Филарет.
Константин Авдеев
Лучший ответ
Насильно мил не будешь, кому надо тот открывает.
Christina Schneider
Некогда им, да и грамоте они не обучены!
Ольга Каледина
за всех отдуваются свидетели типа
Если прочесть всю Библию можно стать Атеистом
Марина К
Асем Нурпейсова Атеистом можт и не стать, но многое осознается под другим ракурсом.
Инна Кашкарева Библию не стоит пытаться ЧИТАТЬ как художественную литературу с начала и до конца .Её надо попытаться понять ,просить у Бога откровения .Тогда и понимание придёт .Библия понимается духом ,а не разумом .Многие места я поняла позже .Когда стоишь на другой ступени духовного развития .И при этом удивляешься - " Почему я это раньше не поняла ?" .Возрастаешь в духе и открывается Писание.
Если читать Библию с пониманием, то многое объяснимо и понятно.
Я Библию не читала. Попалась мне книга еще в 90-е годы "Закон Божий",
Написана протоиреем Серафимом Слободским.
Всё в ней очень хорошо расписано, разъяснено для обычного человека.
Ветхий и Новый завет, молитвы, заповеди, таинства, как и что нужно делать в церкви.
Всё адаптировано для обычного человека. И ничего не нужно домысливать.
Книга пророка Исаии глава 28

14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме. Деян 13:40
15 Так как вы говорите: «мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, — потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя» . Иер 5:12, Ис 29:15
16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, — камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. Пс 117:22, Ис 8:14, Мф 21:42, Мк 12:10, Лк 20:17, Деян 14:11, 1 Пет 2:7, Рим 9:33
у каждого свой путь к Богу. я вне религии и общаюсь с Ним напрямую. Давайте просто радоваться, что мы не одиноки в своей духовности, и любить всех и вся - и духовных и бездуховных!)
Елена Качалкова Библия учит, что путь к Богу один. Этот путь лежит через Иисуса Христа.
"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Иоанн 14:6)
Доступ к Богу имеют только дети Божьи. Вне Иисуса Христа, у нас нет общения с Богом.
Как стать дитём Божьим? Услышать благую весть об Иисусе Христе, поверить в Бога Отца и в Иисуса Христа, Сына Его, покаяться в своих грехах и принять водное крещение для прощения грехов путём полного погружения тела в воду.. Обо всём этом можно прочитать в Новом Завете.
"26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись." Галатам 3:26,27)
Мы входим во Христа, в Его духовное тело, через крещение. В крещении наши грехи смываются кровью Христа.
"16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса, " (Деяния 22:16)
можно верить не в Бога, тогда книга по имени "Библия"не нужна)))
Лиза Ким
А там разве есть Божье слово? Да ну одни комментарии простых смертных!
Оксана Мерк В коране есть слово какого-либо б-га? Как ты докажешь это?
Не у всех есть правильное представление о ней.
Инна Кашкарева Может попробовать иметь своё представление о том что Бог хотел донести до нас ?