Религия, вера
Почему многие верующие так держаться за Библию, а сказать не могут, где в ней говорится о смысле жизни и любви?
Они так и пишут, мы ничего не знаем, но часто любят говорить, называть, что Библия чуть ли не святая книга, написанная самим Богом, что не отпечатана только в его издательстве.
потому что эти, так называемые, верующие - люди не способные мыслить самостоятельно. Им сказали - вот вам книжка, там "вся мудрость мира", хотя на самом деле там ничего кроме банальных глупых сказок ничего нет, вот они с радостью и отказались от необходимости думать - думать ведь не просто, да и энергии тратится много! А так живи как раб по программе - и не парься!))
Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.
Не хотят взрослеть. Ответственность пугает, а тут всегда можно свалить ее на Библию.
НЕ ВСЕ ЕЁ ЧИТАЛИ ПОЛНОСТЬЮ. РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА.
Ну вы хотя бы прочитайте библию. Очень четко прослеживается что мотивация должна быть — любовь, так как Бог есть любовь и вера действует любовью. Много чего там интерессного, четко прослеживается понятие долга, что в индуизме именуется дхармой. Кто хочет разобратся, тот разберется, кто хочет побольше обосрать христианство, увеличивая этим свое чувство важности, и это у него получится.
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. (Эккл)
Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. (1 Иоанна)
Zhanna Esova
))) бред сивой кобылы!)))... или неадекватного Иоанна!)))))
Их так научили и другую точку зрения иметь запретили. Хотя вся правда лежит на поверхности. Просто нужно посмотреть по сторонам и сравнить хотя бы
Потому что они верят.
поинтересуйся этим у тех кто ее сочинял!