Религия, вера

Почему многие «верующие» настаивают на СВОЁМ отвергая Библию и здравый смысл? Например:- псал.36:29 ясно сказано-«Праве

У них своя вера ОСОБАЯ.
Яна Угляница
Лучший ответ
а почему библия должна считаться истиной в последней инстанции? во-первых, писали ее люди. во-вторых, переписывали и исправляли ее, в зависимости от ситуации и политики, тоже люди. в-третьих, сочинялась изначально она больными на голову людьми или мечтателями, любителями фантазий. почему же этот сборник сказок должен как-то иначе, чем сборник сказок восприниматься? и почему у вас верующие в кавычках? это религиозные чтут посторонние фантазии как истину. а верующие богу верят. а не книжкам о нем
Большая часть откровений прошлого приходила через религиозный импульс, и, так как иллюзия со временем углублялась и росла, первоначальная простота (формы, в которой они были переданы Носителями импульса) была утеряна. Все базовые откровения представлены в самых простых формах. Наслаивался нанос за наносом; умы людей усложнили учение своими рассуждениями до такой степени, что были построены грандиозные теологические системы, которые мы называем, например, Христианской церковью и Буддизмом. Их Основателям было бы весьма трудно узнать два или три фундаментальных Божественных факта, или Истины, которые Они стремились открыть и подчеркнуть – так велика завеса иллюзии, которую накинули на простые высказывания Христа и Будды. Громадные соборы и помпезные церемонии ортодоксов далеко отошли от скромного образа жизни Христа, Учителя всех Учителей и Наставника ангелов и людей, и от простоты Его представления образа жизни, в то время как Он наблюдает и ждет возвращения Своих людей к простому образу духовной реализации.
Олга Бурбах
Асем Сатимбаева Согласен. Мир полностью погряз во лжи и лицемерии,
особенно виноваты в этом религии и духовенство.
Все идет так как и предсказывал Иисус.
В этих срубах есть сердце и вены
Вопрос неверен в своём обобщающем утверждении: есть те которые согласны с этим утверждением, а есть те кто несогласен по неведению. или по иному религиозному учению.
Леся ))))))
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 21:1
Слушают и не слышат, смотрят и не видят, не все кто говорит Господи! Господи войдут в царствие Божие....
Kivin_Kivin Kivin_Kivin
земля это удел, который Господь дает каждому верующему. У кого то это бездомные, у кого то это пастырство. у кого то это бизнес, у кого то политика. и праведник, который служит и трудится в своем уделе (земле) получает на нее права. Вот и весь стих и смысл. И я так и не понял в чем настаивают на своем!?
Aleksei Kalugin79
Асем Сатимбаева Пусть противоречит Писанию,но зато своё родное,пусть и неправильное.
Милок, вера - это не чтение стихов. Это особое состояние сознания человека. Поэтому странно искать смысл в словах и деяниях верующего человека.
Наверное, Вы из СИ?
Зря Вы приперлись в нашу страну. Идите проповедуйте мусульманам и буддистам. А мы уж как-нибудь тут сами. Нам православия достаточно.
Асем Сатимбаева спасибо за ответ.
праведный это не обязательно православный. Правоверный мусульманен разве не праведен?
Artak Bdojan
Асем Сатимбаева Нормы устанавливает Бог а не человек.
Остается вам разобраться какую землю наследуют! Ибо написано "земля и все дела на ней сгорят".
Асем Сатимбаева Нигде в Библии не сказано, что земля сгорит, не надо бред нести.
Вот, Я творю, новое небо и новую землю.... Читайте Писания....
Сергей Ушаков
Библия - это не один стих (например Пс. 36, 29). а есть и другие. Поэтому стоит их учитывать, а не строить заключения на одном стихе. Библейское учение никогда не должно основываться на одном Библейском стихе.
Это ну тут я постарался
Роман Седов
Тогда придется признать и все остальное, а это налагает ответственность перед Иеговой Богом.
Антон !!!А где в библии ты видел ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ???? Там один человеконенавистнический бред !!!
а почему вы в одном предложении написали "библия" и "здравый смысл" ? Вот и ответ.
вы про иеговыХ?)