Религия, вера

Почему многие верующие, согласно одному опросу, не любят разговаривать о Боге с незнакомыми людьми?

"Знающий не говорит, говорящий - не знает". - это товарищ Лао-Цзы точно подметил примерно 2500 лет тому назад... да и "бисер перед свиньями" метать неохота... так, что по всему выходит: сказанное слово серебряное, а не сказанное - золотое.
Виктория Сизова
Лучший ответ
патамушта есть инструкция- не мечите бисер перед свиньями
Христос учит: "Не помяни имя Божие всуе".
***** ******** А что значит в СУЕ ?
Не хотят выглядеть идиотами.
Леонид Вибе
Часто, просто стесняются....
Muldir Amangeldikyzy
Полагаю... что им зачастую стыдно говорить об этом. Ну вот мой знакомый верующий в автобусе молился, чтоб контролер его не заметил. Он простодушно мне в этом признавался. Что бог помогает ему ездить без денег.

А чудеса? То птичка прилетит. То листик упадет. То дождик пойдет. Для атеистов это пустяки. А для верующего ЗНАКИ. Чудеса!
Ирина Громова
Различают "Свидетелей Иеговы" и остальных...
стесняются своей шизофрении
им не нужно чтобы попался человек который против религий. вот и всё.
Разговаривать не люблю и доказывать что-то не люблю, но если кто-то наезжает на Бога, всегда защищаю, но без соплей. Резко, чтобы разговор дальше на эту тему не продолжался...
Как раз на оборот Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
Владимир Костенко я познакомился с Иеговой настолько хорошо, чтобы не копировать чужие мысли в своих ответах.
Александр Строкатов Идите и проповедуйте о всех народах подготаливая учеников кистя их во имя отца сына и святоа духа
видать они с ним трахаются
А Т ты тролль проплаченный чтоли?
Потому что духовная жизнь - это интимная сторона жизни человека.
Всегда приятнее разговаривать с тем, кто понимает тебя.

А вообше, бесполезно бросать жемчуг перед свиньями. Это пустая трата сил и энергии.

Зачем напрягаться и напрягать?

Бог близок в таинстве.
А выставление его на дискуссию лишь умаляет его значимость.

То что дорого- сокровенно.
Анна Белова
знаешь когда перед тобой стоит падший ангел глупо что то говорить ему! Вот я вижу когда передо мной стоит святой дух а когда злой! По плодам их я узнал их !
Дааааааааааааааааааааааа
http://www.youtube.com/watch?v=X2OWoa2kYtA