Для них вера в Бога как своего рода индульгенция. Во всяком случае такие верующие считают себя априори духовно выше прочих.
Ну поверил ты что Бог есть. И если ты сделаешь кому-то больно, то тому кому-то ведь всё-равно будет больно.
Религия, вера
Почему многие верующие считают, что если они верят в Бога, то уже безгрешны? +...
Ну если рассматривать классическую веру, то там верующий при прочих равных на уровень выше "еретика", даже если этот "еретик" куда более правильный
Лариса Матвеева
Ох уж мне эта классическая вера...
Вера не относится к безгрешности человека, к этому относятся только его поступки и мысли.
Чушь несёшь, кто веру имеет, смирен, потому, что видит свою греховность.
На начальном уровне духовной жизни все так себя ведут.
Со временем изменятся.
это протестанты
по лукавству своему
Насколько много таких верующих? Есть реальная статистика? )
Лариса Матвеева
Дурилка! Я не про количество. Читай вопросы внимательнее!
Gali Makenov
не душни
находящиеся внутри лохотрона полагают, что ИХ грехи искуплены, поэтому грешат только неверующие...
люди, покупавшие билеты МММ, считали себя продвинутыми, а других - лохами...
это одни и те же люди...)))
"И бесы веруют."
странная связь. Вера - это убеждение в невидимом, но это не смывает грехи.
От греха Адама и Евы все люди рождаются несовершенными- грешными…
В Библии написано: «Нет праведного человека на земле, который всегда бы поступал правильно и никогда бы не грешил.»( Экклезиаст 7:20)
Несмотря на наше несовершенство мы можем прилагать усилия, чтобы жить в согласии с законами и принципами Бога, но не возвышаться при этом над другими
Библия говориит :"...кто возвышает себя, тот унижен будет..."
Истинно верующий человек знает, что все люди живущие на земле грешны и нет ни одного безгрешного человека. Совершенными были только Адам и Ева до тех пор, пока не ослушались Бога и утратили совершенство, став грешными и грех передали всему человечеству.
Лариса Матвеева
Я смотрю - эти истинно верующие люди далеко не умные.
Так считают только неверующие. "На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не грешил" (Экклезиаст 7:20).
Этот бред демонстрирует степень твоей просвещенности.
Лариса Матвеева
Зачем ты употребляешь слова, значение которых ты не понимаешь?
Безгрешен только БОГ. В книге Римлянам гл.5,стих 12 написано: "Посему, как одним человеком (Адам) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." Надо стараться не грешить.
От незнания Слова Божьего!
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иакова 3:1-2)
Библия так не учит.
Если такие "верующие" так думают, значит в них есть гордость, а это уже грех. В Библии говорится, что Бог "ненавидит тщеславие и гордость...".
это ты так выдумал.
Лариса Матвеева
Вот-вот. Вопрос про тебя в том числе.
Потому что если ты поверил в бога, то ты спасён от грехов и ты ангел безгрешный становишься, а если перестал верить, то спасение отменяется. ?
Роман *
Сейчас на земле около 80 % людей считают себя верующими. Но мир почему-то не становится лучше. Видно они далеко не ангелы...
Лариса Матвеева
Если ты поверил в бога, то ты спасён от грехов и ты ангел безгрешный становишься?
В чём связь? Её же нет.