Потому что им нравится чувствовать себя Избранными.
ЧСВ такое ЧСВ... )))
Прикинь как круто: из маразматичной тетки или унылого мудака - раз и превратиться в воена Света))
Религия, вера
почему верующие считают, что раз они верят в бога, то значит они на стороне добра в любом конфликте?
верующие не считают. это не принято у них - что-то там считать. они веруют - и все.
Им написали так.
Это ладно они ещё заставляют бога вести себя так как им ( верующим ) хочется лишая его всемогущества поступать как ему хочется.
стараясь приватизировать общечеловеческие ценности, верующие выбрали очень удобную позицию...
если всё хорошо и замечательно - так Богу угодно, а ежели гадости какие - сами виноваты, сабаки... мы не при делах...
используя двойные стандарты, под нужный ответ они подгоняют любую задачу...)))
Бог призывает к любви сторон, а не просто к добру, а стороны не стремятся к добру, а к насилии над волей и правом других-избирать то что они хотят а не то что хотят коррумпированные правители извращеные своим положением, властью и экономическим превосходством и создает условия для роста гордыни и агрессивности.
Потому что никто не добр, как только Бог один.
Alexander Sautner
а вы бог, если нет, то причём тут вы вообще?
Потому что в основной массе своей это фанатики не прислушивающиеся к голосу разума, которые слепо следуют прописанным религиозным канонам и считают это догмой и тут уже вопрос истинного верования. Они, зачастую, подменяют истинные понятия верований в угоду своим взглядам на текущий момент времени! От различных религиозных походов и войн (взять хоть крестовые походы средневековья, хоть исламские джехады нынешних дней), погибло в несколько раз больше людей, чем от всех преступлений. Отдельное слово тут заслуживает время святой инквизиции, в которое был практически уничтожен весь европейский генофонд. И все это делалось якобы во имя добра и бога!
Верующие, которые так считают, имеют психические болезни: например, "одержимость", которая ослепляет разум, и тогда человек становится ведомым рабом, которым легко управлять, которого по команде можно натравливать на любого неугодного человека. Стадность проявления -- это признак глупости.
Георгий Снитко
"Одержимость" имеют, наоборот, неверующие. Одержимость диаволом (Леян. 10:38).
Мало верить. Лишь следуя заповедям - ты на стороне добра. И то не факт, смотря какая религия.
Настоящие верующие должны быть в стороне от любых конфликтов.
Скорее всего, они не знают кто такой Ричард Докинз!
Ложь хуйня провокация, на зоне вон дохуища верующих
Alexander Sautner
ты там был?
Они хотят "якобы помогать богу" ведь хотят попасть рай, они думают, что если везде будут вмешиваться они тем самым помогают