Религия, вера

Почему верующие считают что животные не верят в бога? Ведь человек это тоже животное из отряда приматов.

Калман Цейтин
В животного человека причислили те, кто сам посчитал себя животным. Но человек создан по образу Творца своего.
Жулдыз Куанышбаева
Лучший ответ
Животные более организованные зато, более порядочные несмотря на плохое IQ, зато человек своё IQ не в ту сторону стал развивать, а значит и конец цивилизации рода хома сапиенс придет однажды, уже в процессе. Животные верили человеку, старшему по развитию, а нам пора научиться верить в Здравый Смысл и сохранить планету и братьев наших меньше, и себя в том числе, от вымирания.
Kirill Dolgov
Вздор!
Asror Rahimov
Нет никаких доказательств того, что они не верят в Бога. Просто людям хочется считать себя выше животных, вот и утверждают, что созданы особенными.
ну да, животные тоже могут заблуждаться и иметь суеверия. В одном эксперименте голубям давали корм в любое случайное время. Голубе же считали, что на выдачу корма влияло какое-то их действие в тот момент, поэтому кто-то начинал бес конца кружиться в надежде получить корм, кто-то дергал головой, у кого-то был еще какой-то ритуал.
Юля Оскарева
Если ты считаешь, что ты из отряда приматов. То флаг тебе в руки. А человек создан по образу и подобию Бога, а не подобию приматов. Вера - это сознательное исполнение учения Бога. а сознание наше в нашем разуме, открытом для принятия знаний.
Юлия *******
брехня! они поют Богу
Eugenia Uzun
Я считаю что животные знают кто такой Бог.) им даже и верить не нужно, ибо знают.)
Aidanka))))) (((((Naimanka
Я больше горжусь тем что я примат, а не тем что я человек...
Согласно вере нет никаких доказательств того, что мы приматы, наоборот, Бог создал нас по своему подобию, да, мы схожи с животными по своим действиям, но нам дана жизнь что бы научиться
Kirill Dolgov Научиться чему? Но допустим, кто то научился?
Тогда надо человеку нужен банан в руки и на пальму - ведь он из отряда приматов, по вашей логике!
Nadejda Laumberg