Религия, вера

Почему многие люди в наше время не верят в Бога, в высший разум? Почему многие из нас считают что действия вольны?

Неужели человек настолько глуп, что не понимает - все возвращается. И не он царь жизни...
Вова Еропов
Гордыня является причиной, а гордыня признак глупости. Она причина всех причин. Первый впал в гордыню Сатана, увлек третью часть анегелов и старается увлечь людей в бунт против Бога, и ослепляет разум людей этого мира.
Весна Лето
Лучший ответ
Владимир Суслов Фига ты дебил ))
Автор вопроса, вы написали какой-то набор слов. Почитайте больше религиозных, атеистических и философских книжек, чтобы выражать мысли менее тупо.
Как ни странно но человек глуп и духовно беден, Беден настолько что осознать Бога стремятся в наше время только 25 процентов населения .Почему так происходит, из за не знания кто я на самом деле из за отождествления себя с телом.
Евгения Вагина
Правильно, Лев царь природы.
Azim Sharipov
" Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. " ( 2Коринфянам 3:3,4)
Вот в Библии дается объяснение этому.
Zarina Zhalkebaeva
1-й вопрос понятен, но 2-й?? ? Автор, вы думать то умеете? Что значит, что многие считают действия вольны? Какой смысл этого набора слов?
ОК. На 1-й вопрос ответ есть. Я не верю в Бога, и не только, я не верю в Чебурашку. в Летающего Макаронного Монстра и других-потому что про всех них нет в науке ни единого факта и доказательства, что бы вы поняли--объясню еще проще-это значит-их не существует. И нет оснований верить в Чебурашку и Бога и других.
Библия-не доказательство и не факт.
Виталик ..
Почему в наше время так много людей, главным аргументом в позиции которых является оскорбление своих оппонентов?
Adizbek Kayumov
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое", - говорится в Библии.
Не все грехи становятся явными сразу же. Но можно быть уверенным, что «Нет ничего скрытого, что не раскроется, и тайного, что не станет известным".
Rakhmetulla Yerkassov
Не все здесь от Бога.
У Сатаны тоже есть возможность производить на свет своё потомство, которое не понимает, что творит.

Среди них и много верующих, которые не отрекутся от Христа ни за какие коврижки потомцу, что точно знают, что служат не Богу.
Юрий Трифонов
А разве умные люди могут верить в то чему нет доказательств? А Богу доказательств нет.
Dasha Popova
Виктор Ваганов умные не будут отрицать,потому. что недоказано отсутствие.
Не думают, что грех опасен
не верят в бога потому что им нужны доказательства, не хватает то что Бог сотворил вокруг нас, а нужны еще
Да этот нигилизм в России с Запада влияние: стал очень распространённым в начале 20 века и привёл к революции. Сейчас нигилизм-атеизм после конца Коммунизма в России влачит жалкое состояние и не имеет перспектив, как и весь Западный путь развития, который зашёл в тупик. Духовную пустоту Европы заполняет Ислам, сама Европа неуклонно вырождается и деградирует. В России традиционно духовность сильна и нигилизм-атеизм не сможет погубить Россию, и в отличии от Запада Россия устоит.
Daria Mysina
Люди настолько увлечены мирской жизнью, что просто не уделяют времени что бы задуматься о Боге. А жаль.. . Глупы те люди которые не верят в Бога.
человек умён. поэтому не верит в древние страшилки.
Но дураки тоже есть - они верят.