Религия, вера

Почему атеисты не хотят признавать версию о том, что Бог это Высший Разум Природы, созданный Ею с помощью эволюции?

Задолго до нашего появления, а мы как раз придуманы этим ВРП, чтобы выбрать из нас лучших по порядочности и чтобы сатана - ненормальный разум Природы в нас не воспитался?
ОС
Олег Созыкин
80 197
Который бог? Колобок? Сказочных персонажей много. А слово "версия", оно по смыслу близко слову - "гипотеза", и никакого отношения к сказкам не имеет.
Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
56 837
Лучший ответ
Олег Созыкин Вам показали возможного Бога, теперь ваша очередь показать что Его нет, а не продолжать гавкать..))
Потому что безобманщики не могут принимать какую-то там версию за истину )
NB
Nulls Brawl
80 111
Олег Созыкин а зачем их принимать, это не научно?
Да, по определению, разумные говорят: - "бог - ни то и ни это", а если вы ограничиваете бога определением, то это уже не бог.)))))
Pavel Akimov
Pavel Akimov
99 325
Олег Созыкин атеисты просили показать им Бога, я показал, а теперь вам и это не то, так что вам надо то?
Я признал, а толку. Посмеялись, четвероклашки, дураком обозвали. Вы, научите.
Настя Гуськова
Настя Гуськова
68 632
Олег Созыкин вы так боитесь смеха, а на костер не боитесь за эти слова?
Потому что даже версии такой нет и быть не может, про существование Бога. Нет такого предположения в науке, нет гипотезы---потому что нет ни единого факта и доказательства. Нет Бога, не существует.
Assel Kuanishbekovna
Assel Kuanishbekovna
78 180
Олег Созыкин как нет, я вам только что показал что версия может быть, глупо же отрицать что может быть?
потому что это не доказано, и по той же причине что и ты например не можешь согласится с теми же атеистами или теистами, пока истина не ясна, каждый будет её додумывать, и не для того что бы кого то обмануть, нет, а для того что бы на душе было легче
Aкмaрaл Кабыл
Aкмaрaл Кабыл
66 554
В таком случае он вторичен и как появился так и может исчезнуть.
А что приходит и уходит не стоит и выеденного яйца.
Олег Созыкин зато реально, а не сказочно, вам нужна сказка о Боге, а не более вероятная версия?
Чтобы было чему эволюционировать ЭТО всё должно быть создано сначала.

Точно подводит вас ваше мышление, автор.

С причинно-следственными связями не у всех получается справиться.
Олег Созыкин Природа - материя была и буде всегда, а вот разум с неба не мог упасть...
Потому, что если Бог кем-то ( чем-то) создан, это уже не Бог, а бог или вообще - божок.
В Вашем вопросе содержится логическое противоречие "причина-следствие".
Aimsa*** ********
Aimsa*** ********
31 744
Олег Созыкин так вы опираетесь в своих домыслах на нелогичные домыслы верующих, от сюда и отрицание, но ведь верующие могут ошибаться, а значит не надо брать их домыслы за основу.
Какой разум у природного бога, сила есть ума не надо.
Олег Созыкин нам ли это оценивать?
Зачем природе лишний этап по сотворению бога? Сразу нас ей не проще сделать?
Андрей Горшков
Андрей Горшков
29 086
Олег Созыкин Природа создает разумные формы жизни, а дальше они сами развиваются и если смогут устоять во время смены циклов Природы, то это уже прогресс.
Первый признак профнепригодности психиатра - когда он начинает потворствовать и соглашаться с пациентом.
Biba Bob ************
Biba Bob ************
26 653
Олег Созыкин Бог лечащий врач, он не выдает свои секреты
Признают, когда предстанут пред Ним.
Алла Ямковая
Алла Ямковая
22 091
Олег Созыкин а как не ошибиться в этом признании?
Бритва Оккама
Потому что бог не нужен, что бы под этим словом не значило.
Олег Созыкин нужен - не нужен, а получается
Сложный вопрос, а вы уверены что все именно так?
Олег Созыкин эта версия вероятна, отрицать её глупо
Г*вно тоже биопродукт, , собаки его жрут, но это не значит, что все его должны есть. Если у тебя мозги не вмешаются в черепную коробку, это не значит что мы должны его размещать в заднем проходе, как ты. , Что велик твои разум, только в ж*пе места достаточно для него..
Олег Созыкин у тебя ещё детский ум, так как в пятилетнем возрасте у человека все мысли о какашках, извини..
Евгений Рагозин Ты пр консультируйся, диагноз у тебя, беда.
Можно сказать очевидное - Есть тупой человек, идущий против своей эволюции. Их примерно 99.8% всего человечества.

Сатана - это Ангел Света (Люцы Сфеа - сфера света, Солнце, то есть, давшее жизнь) , благодаря которому ты сейчас читаешь и понимаешь это сообщение. Он отец мыслей возникающих в голове твоей. Он обманщик, искажающий реальность.
AA
Ayten A-Va
579
Олег Созыкин это все домыслы древних мудрецов, я не так думаю, мои домыслы более логичны и объясняют природу вещей.
А вот это не примут верующие...
Олег Созыкин верующих много как и учений, а эта версия более научна.
Истина в библии. Вся наука - ложь.
Жеткерген Кудагельдиев Пятерка вам за интересный ответ. ) Напомнили о стереотипах, не гибкости ума...
Олег Созыкин Только Бог лично может сказать какое учение истинное, а мы сами можем только предполагать.
Гульмира Рамазанова Религиозная вера — это детское сознание взрослого человека. В самом деле, центральным пунктом религиозной веры является вера в бога. А что такое вера в бога? — Не что иное как экстраполяция детского сверхуважения-сверхобожания родителей на отношение к воображаемому существу — богу, небесному отцу-вседержителю. Детское сознание ребенка, видящего в родителях, в отце и матери всемогущих существ, бесконечно любящего и боящегося их, сохраняется у некоторых взрослых в виде веры в бога — небесного отца-вседержителя. Это одно из проявлений инфантилизма взрослых.

Похожие вопросы