Религия, вера
Сказание о запретном плоде это неудачная попытка Высшего Разума Природы создать себе подобных, после чего Он создал нас-
роботов и школу для ангелов (наших душ) на Земле, где мы сдаем экзамены на порядочность и очищаемся от грязи пороков прошлых жизней, чтобы сатана в нас не созрел? Где сатана это ненормальный разум Природы, антипод
Если верить предположению ученых, что задолго до нас те кого мы считаем богами, тоже друг с дружкой воевали, то как они могут учить нас порядочности и наказывать за то что сами же делали ?
Никакого запретного плода не было! людей создали и научили размножаться ради нефти золота и урана....
Юрий Скоков
обоснуй сей домысел
Для подобных абсурдных домыслов нет сколько-нибудь достаточных оснований )
Юрий Скоков
это обоснованный домысел, который тянет на версию - заявку на истину
Это наш неудачный выбор))).
Юрий Скоков
обоснуй
А давайте по простому! Когда человек что то создаёт, он имеет право проверить своё созданное, как оно будет действовать, чтобы люди пользовались тем приобретением. Он это сделает обязательно, потому что это очень большая ответственность. Когда Бог из любви создал природу и посмотрел, что всё хорошо и из любви он создал человека совершенного, который должен жить вечно. И создавал человека не роботом а с мозгом, чтобы размышлять, а так же со свободой выбора, это уже было вложено с самого начало. (Екклезиаст 3:10-13) "Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога". Нам нельзя тягаться с Богом, что он сделал, как он сделал он Творец, Создатель, он предупредил, а человек в праве выбора. (Бытие с1по3главы) там всё написано, как всё это произошло.
Бог создал нас давным давно. Я понимаю что люди выглядят глупыми просто потому что не знают планы Бога или не хотят их понять. Так что все хорошо. Жизнь продолжается. Пишите будем учиться Александр
Юрий Скоков
только не надо близкие домыслы о Боге выдавать за истину, этим мы пачкаем свою душу пороками лжи