Религия, вера

Какие Вы знаете косвенные факты существования Высшего Разума Природы (у верующих это Бог) , я вот пока знаю только три?

1. Если Природа с помощью человека создает разные устройства, то сам человек был создан Природой, с помощью Разума, который возник гораздо раньше.
2. Эволюция на человеке не заканчивается и какая то группа людей продолжать развивать свои способности.
3. мы далеко не первые во вселенной, а значит более развитые цивилизации могут быть, вероятность очень большая, так как мир нами непознан в полном объеме и немысленно огромен.

Какие ещё доказательства нужны атеистам?
Тема Ханин
Устройство элементарной частицы, согласно последней научной "теории струн", свидетельствует о Боге.
Иначе невозможно понять, как эти элементарные частицы, наделённые свойствами, устроены, как они образовались и как они сохраняют свои параметры.

А если ещё посмотреть на устройство живой клетки белка, косвенно становится понятно, что это сложнейшее устройство возникло не само по себе.
Любовь Гаманцева
Лучший ответ
Тема Ханин а ещё кукуруза без человека погибнет
Евгений Бардадинов в каком месте он, бог может сидеть? Я то знаю, просто интересно
посмотрите фильм С .Никоненко "Ёлки -палки " , этот фильм о вас
Тема Ханин не стыдно выдавать чьи то нелогичные домыслы о Боге за истину, неужели вы не понимаете, что возможно клевещете на Бога и плодите и без того огромную армию безбожников?
Ты не привел ни одного факта, не говоря уже о доказательствах )
Мерей Жумабекова ты их не заметила. чукотка )))
Тема Ханин косвенные факты - вероятности привел, а что ещё надо привести, наука пока этот вопрос не открыла?
Смысл вопроса. Я, Захаров, гений, а вы все букашки таракашки, если не признаете мою, двоечника, гениальность
Тема Ханин а по существу вопроса вам сказать нечего?
1)на свете есть пиво.
2)пиво пенится-нужно ждать отстоя пены и требовать долива.
3)пива всегда не хватает, сколько бы не было.
Лика Беджанян
Тема Ханин не в склад, не в лад, поцелуй кошку в зад..))
п. 3 исключаем, немысленно, значит познаний нет и писать не нужно
п. 2 исключаем, эволюция-постепенное развитие, предсказать нельзя
п. 1 исключаем, речь о разуме человека, а как же растения, чего-то они то же изменяются и некоторые даже перемещаются
Мерей Жумабекова Не будем считать Нострадамуса за идиота ))

Я часто предсказывал то, что долгое время было скрыто и все же сбывалось. И все это происходило в силу вдохновения
и интуиции, исходящих от Бога. Удивительные предсказанные события, счастливые и несчастные, происходили повсеместно и с нарастающей быстротой, однако, не желая нанести вред ни настоящему времени, ни особенно будущему, я не хотел предавать огласке свои предсказания.
И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими
Никаких.
Бог вне природы, вне времени и пространства.
@din@ Shumekov@
Тема Ханин с какой стати вы так решили, вернее почему вы решили что эта версия - истина?
Все это ты найдешь в ВЕДАХ.
Захаров ты опять сбежал, Вот русская психиатрия, дебилов не лечат, а отпускают.
Ну и где доказательства? То что ты перечислил это нихера ничего не доказывает. Я могу доказать что Бога нет, потому что вчера я ел шоколад с орехами.
Genadi Petrovich
Тема Ханин про то что Земля круглая тоже не сразу узнали, были косвенные доказательства, так и тут.
Евгений Бардадинов Не, шоколад это весомое доказательство!
Не бывает высшего разума. есть просто другой разум. ещё хуже когда чужой .
А@
Алла @@@@@
Тема Ханин голословное заявление, обоснуйте
Человек – часть природы, также как и устройства. Не берите много на человека, природа и до него создавала сложные механизмы и человека создала. Точнее, никто человека не создавал, а всё произошло естественным путем, по законам.
Тема Ханин для этого нужны миллиарды лет спокойной жизни, а мы знаем, что каждые 10-20 тысяч лет на Земле проходят глобальные катаклизмы.