Религия, вера

Атеисты отрицают Бога - Высший Разум Природы, а себя не отрицают - более слабый разум Природы, или они не её дети?

Почему забыли про разум шимпанзе или собак например? На каком месте стоит человеческий разум среди них и почему Вы считаете его слабым разумом Природы.. . Может стоит начать с животных - заставить их не отрицать Высший Разум Природы, а человека оставить на "десерт"... Или атеистам легче будет и свой разум отрицать для решения вопроса.. . а вот насчет прямого родства с Высшим Разумом Природы у меня откровенно говоря сомнения...
Маша Булатникова
Лучший ответ
Саша вы не устали талдычить одно и то же? Ведь и проблеска разума нет в ваших вопросах.
Юра Глушманюк
Жасулан Есенкулов вы на вопрос отвечайте, а не обсуждайте его, если вас поставили в тупик, то молчите, ваши ответы ни чем не лучше, одна горбачевщина.. сразу видно советская школа пустобрехов..
Галоперидол - инструкция по применению

Международное наименование:

Галоперидол (Haloperidol)

Групповая принадлежность:

Антипсихотическое средство

Описание действующего вещества (МНН) :

Галоперидол

Лекарственная форма:

капли для приема внутрь, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, раствор для внутримышечного введения, раствор для внутримышечного введения [масляный] , таблетки

Фармакологическое действие:

Антипсихотическое средство (нейролептик) , производное бутирофенона. Обладает выраженным антипсихотическим действием, блокирует постсинаптические дофаминовые рецепторы в мезолимбических и мезокортикальных структурах головного мозга. Высокая антипсихотическая активность сочетается с умеренным седативным эффектом (в небольших дозах оказывает активирующее действие) и выраженным противорвотным действием. Вызывает экстрапирамидные расстройства, практически не оказывает холиноблокирующего действия.
Седативное действие обусловлено блокадой альфа-адренорецепторов ретикулярной формации ствола головного мозга; противорвотное действие - блокадой дофаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра; гипотермическое действие и галакторея - блокадой дофаминовых рецепторов гипоталамуса. Длительный прием сопровождается изменением эндокринного статуса, в передней доле гипофиза увеличивается продукция пролактина и снижается - гонадотропных гормонов.
Галоперидола деканоат в сравнении с галоперидолом имеет более длительное действие.
Устраняет стойкие изменения личности, бред, галлюцинации, мании, усиливает интерес к окружающему. Эффективен у пациентов, резистентных к др. нейролептическим ЛС. Оказывает некоторое активирующее действие. У гиперактивных детей устраняет избыточную двигательную активность, поведенческие расстройства (импульсивность, затрудненную концентрацию внимания, агрессивность) .
Терапевтический эффект пролонгированной формы может продолжаться до 6 нед.

Показания:

Психозы (маниакально-депрессивный, эпилептический, на фоне шизофрении, алкогольный, лекарственный, включая "стероидный"), психомоторное возбуждение различного генеза, бред и галлюцинации (параноидальные состояния, острый психоз) , болезнь Туретта, олигофрения, ажитированная депрессия, хорея Гентингтона, длительно сохраняющиеся и устойчивые к терапии икота, тошнота и рвота при химиотерапии, заикание, нарушение поведения в пожилом и детском возрасте (в т. ч. гиперреактивность у детей, детский аутизм) , психосоматические нарушения.
Жасулан Есенкулов отрицать сказку разве не психоз, внушать детям что Деда Мороза нет, разве не шизофрения?
При чем здесь атеисты или религиозные? Если мы просто люди. одним нравится в свободное время идти в церковь . молиться. кланяться.. . Другие идут на природу. в лес.... Одни идут вечером на дискотеки. кафе. в гости. сидеть перед телеком.. . а мне нравится ночью гулять с собакой под звездным небом больше. И вообще мне нравится. все природное. Дождь. Снег. Солнце. Луна. ..А искуственное выборочно. Музыка. юмор. песни. танцы....
Жасулан Есенкулов одни выдают свои домыслы за истину, другие их отрицают, типа в дурдоме один больной утверждает что он Наполеон, другой больной с ним спорит, что это не так, доказывает ему ..
Жасулан Есенкулов вам нравится не думать о смысле нашей жизни, об устройстве мироздания, легче отрицать все и голова не болит ни о чем..моя хата с краю..
Законы природы-то они не отрицают, не выдумывайте.
Жасулан Есенкулов Но если ВРП нет то и нас нет, это же логично..ведь до нас кто то был и мог стать ВРП, тем кем мы сами стремимся стать..
Василий Степанчук Это не высший разум природы, а совокупность закономерностей происходящих в природе процессов.
Ненавижу цитаты.. . Но в данном случае это средство вспоможения больному. Итак. Как сказал один долбаный классик: "Природа не храм, а мастерская. Нельзя ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. "
Жасулан Есенкулов типа он истину сказал, ты веришь в это, или это лишь заявка на истину, версия?
атеисты - это трусы, подавляющие истину неправдой! Они боятся правды, света, потому что дела их злы. Писание говорит, они знают Бога, что Он есть, потому что Бог вложил в каждого свидетельство о Себе. но подавляют истину неправдою, и служат твари вместо Творца, то есть видимым вещам, на что и оставлены Богом на поводу своих похотей.
*** ***
Жасулан Есенкулов они так же верят в эти домыслы о Боге выдавая их за истину как и теисты выдают свои домыслы за истину не имея обоснования.. так что атеизм разновидность религии, а вот агностики во всем белом!
Михаил Боцман Более злых людей, чем верующие я по жизни не встречала, уж ивините
Василий Степанчук Что вы считаете истиной? Побасенки еврейских пастухов 2000 летней давности? ))))))
Любовь Сулейменова Пилите, Киса! Пилите!
Маша Булатникова Проанализируем: писание - правда, а написано оно несколько тысяч лет назад и тогда же разумеется утверждало про землю на трех китах и т.п. Если Вы "почитаете" писание, то можно сделать вывод: Вы будете утверждать, что земля стоит на животных? Если же нет - обоснуйте свое видение, которое идет вразрез с писанием..