Религия, вера

Русофобы, почему не видите плодов христианства в России? Высочайшая же культура создана, в великой Державе!

Zahra Gulu
Врешь! Всегда врешь, поповский прихвостень. Христианство принесло на русские земли воровство, коррупцию, казнокрадство, сексуальные извращения, наркоту. Никогда русские не тяготели к этим мерзостям.
Vicky Vicky
Лучший ответ
Zahra Gulu в чем вру?
Ольга Бурлако Дорогие оппоненты, лозунги - не аргументы! :)
Михей Лесничий Заметьте, этот подпопок давно не появлялся тут, и вот снова. Видимо ему временно прекратили финансирование, а теперь опять платят. ЛШибо он был в психушке и щас авшел на свободу.
Христианство это проклятие Руси, только уроды могут отождествлять Россию с христианством, оно веками гнобило и травило Русский Народ, не зря мужики с радостью разрушили и взорвали храмы поповщтны когда большевики скинули поповскую власть. И не надо говорить что это сделали приехавшие евреи, громили топтали поповшину простые мужики веками срадавшие под её гнётом.
Zahra Gulu да ты шо? То-то под этим "проклятием" мы увеличили свою территорию раз в десять, то-то мы из рядового союза племен, ничем особо не выделявшемся на фоне готов, гетов, венедов, вандалов - стали величайшей державой в мире.
;)
То-то веками загнобленный и затравленный народ размножился так, что в начале 20го века русский язык стал самым распространенным.
Zahra Gulu а по поводу того, кто именно громил храмы - давай посмотрим на лица? Взорвал храм Христа Спасителя, лично повернув рубильник - нарком просвящения Луначарский. Руководил "безбожной пятилеткой" Ярославксий - Михей Израилевич Губельман.

Простые русские мужики, ага, веками страдавшие под гнетом, ага, вовсе не евреи, что ты, что ты!
Так называемая "Русская водка" - это изобретение большевиков. Это они додумались разводить технический спирт водой, обозвать это водкой и пустить в продажу в 1937-м году и получить при этом обалденную прибыль, потому что технический спирт можно выгонять из всего, хоть из опилок
Mansur Karimov
Хватит уже троллить.
Дария Машл
Была и польза. Но как связано вероучение со способом резьбы, росписи и лакировки дерева? Увы, плотнические секреты Христа до нас не дошли.

.
Алексей Дегтяр
Zahra Gulu Говоря современным языком, на протяжении многих веков Церковь спонсировала художников, выдавая заказы на украшение храмов - и резьбой, и росписью, и лакировкой, и пением, и так далее.
Ежедневно посещая храм, русский человек прикасался к многогранной и великой культуре - в том числе, к лучшим образцам византийской культуры.
1-е Коринфянам 6:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют.
а лада от дьявола
Цензура, пачка антиконституционных законов, отпечатанных на бешеном принтере госдуры, тупые фильмы-агитки, ещё немного цензуры, ограничения на интернет-коммуникации и предпринимательство, финансовая цензура, потуги навязать всем единую идеологию...

Это Вы называете "высочайшей культурой"?
Коль усе было так здорово как вы баете, отчего же случилась революция?
Людашка Смаль
Zahra Gulu Как писал В. Розанов:
"Они будут нашептывать нашим детям, еще гимназистам и гимназисткам, что мать их - воровка и потаскушка, что теперь, когда они по малолетству не в силах ей всадить нож, то, по крайней мере, должны понатыкать булавок в ее постель, в ее стулья и диваны; набить гвоздиков везде на полу...
Zahra Gulu и пусть мамаша ходит и кровянится, ляжет и кровянится, сядет и кровянится. Эти гвоздочки они будут рассыпать по газеткам... "Революция" есть "погром России".
Причём тут "Русофобы"?
Zahra Gulu русофобы - те, кто не любят русских.
Zahra Gulu в предыдущем вопросе назвал их "идиотами" - админы удалили вопрос, вот, переформулировал более "корректно".
А где бескультурье?
Алмат Касенов
Плоды христианства налицо.
Оккупация Руси, присвоение её достижений, и превращение в помойку.
Zahra Gulu кто "захватил"? Дмитрий Донской, Сергий Радонежский, Федор Ушаков?

Бред несешь.
Без этой секты - могли и лучше создать. Атеисты в космос вышли за 70 лет
Сергей Цырульников А кто двигатель изобрёл? Балда.
Ещё до революции.
Mansur Karimov Из тех кто вышел в космос большая часть была верующими, только не афишировали это
Zahra Gulu Русские и без атеистов славились великими достижениями. Транссибирская магистраль - по тем временам, проект покруче полета на Луну.
Ольга Бурлако А при чем тут культура к выходу в космос?! В предреволюционной России наука во многих областях намного обгоняла европейскую и североамериканскую, а атеисты отбросили ее назад лет на 100-150. А потом пришлось нагонять ценой репрессий и жизней залюченных, на бесплатной рабсиле которых шла индустриализация. А сколько наук атеисты так и профукали, считая "буржуазными лженауками"!