Религия, вера

как так вышло, что во времена СССР Россия была великой державой, а ныне при РПЦ её гнобят и разрывают на кусочки?

выходит, что христианство не на пользу Росссие? когда же это прекратится?
Bahridin Navruzshoev
Христианство никогда не было на пользу Руси-России-СССР. После пниятия православия Русь впала в раздробленность и легла под татарского коня. Начало 20 века ознаменовано всплеском религиозной истерии, прорвой сомнительных канонизаций, и завершилось крахом Империи. Ренессанс РПЦ в конце 80-х странным образом совпал с развалом СССР. Нынешнее проникновение ЗАО РПЦ в гражданскую жизнь уже изрядно и лихорадит общество, формирует в его среде прослойку новых замполитов -- обузу на шее и без того не самого богатого общества.
Обратимся к истории иных православных стран. Она также не содержит ослепительных результатов. Южные славяне распались. Сербия стала изгоем и пр.
Наталья Суханова
Лучший ответ
Менее восьмидесяти лет СССР принесли на землю русскую гораздо больше пользы, чем более тысячи лет православной кабалы.
когдато СССР гнобил и разрывал РПЦ....
Bahridin Navruzshoev видимо так и надо было.
При СССР заложили патерналистские настроения, которые и гробят страну до сих пор....
M#
Mustik #1
а вам в голову не приходило что СССР трансформировался затаился и ждёт удовного случая возродиться чего конечно не будет. Хоть кто нибудь из присутствующих слышал от глав государств что мы теперь живём при капитализме и собственность священна и неприкасаема
Ну вот представь- здоровый организм, в нем тоже живут всякие бактерии, но иммунитет работает и все в порядке.. .
Стоит заболеть, и все эти бациллы вылезают разом и пытаются человека сожрать.. .
Так что Россия от Союза отличается практически полным отсутствием иммунитета.. . СПИД в масштабах страны...
Неразумный вопрос, следовало бы начать с Российской Империи, которая была более религиозной чем нынешняя Россия, и как посчитали эксперты из США в 1913 году, что если Российская Империя будет продолжать развиваться таким же образом, то через 50 лет она обгонит все государства на столько, что любое соревнование с ней будет бесполезно, а нынешнее плохое состояние из-за таких как вы которые подрывают русскую культуру, основанную на Христианстве.
Elena Dezire
Bahridin Navruzshoev т.е. имеются какие то различия между РПЦ досоветского периода и нынешнего времени?
Наталья Суханова С таким же успехом можно привести американский же прогноз численности населения СССР к 2000 году, согласно которому оно должно достигнуть было 313 000 000. Итог? Отбросив укрупненно нацреспублики, население РСФСР должно было бы составить около 170 млн. Эту цифру следует признать закономерным итогом пропаганды ЗАО РПЦ? :)))
Россия была великой страной до прихода коммунистов, которые развалили империю.... и до сих пор атеисты и прочие бесноватые разворовывают и пропивают все что было накоплено Православными Христианами.
Вова Херняк
Те, кто живёт критерием материального и финансового благополучия, точно не верит ни в какие сказки о Боге и спасении души, примитивно представляя строение Вселенной. Либо они считают Бога своим «корешем» , примером для подражания, потому что душа у них отсутствует. Они содержат лишь клубок страстей и чувственных центров, сигналы откуда ведут их к вершине примитивного физиологического наслаждения.
Кто не верит в чудо воскрешения России, тот не поверит в помощь Божью. Великое чудо никогда не совершается падшими и обленившимися. В лучшем случае они ждут, когда Бог вместо них все сделает. Но Бог не делает вместо людей, Он лишь помогает делающим.
Четыреста лет назад Россия возродилась из пепла и праха в православное царство. Потом был хаос 1917 года. Снова многие думали, на этот раз Россию уже ничто не спасет. Но она опять возродилась из небытия — в советскую империю. Всякий раз это было чудо, противоречащее логике и выводам аналитиков.
Враг многократно убедился — Россию не сломать уничтожением материальной составляющей. Пока жива ее душа, она каждый раз поднимается, как русский Ванька-встанька. Сегодня акцент перенесен с уничтожения материальных объектов на духовные. Результат превосходит все ожидания врага. Россия в третий раз погружается в пучину самого страшного хаоса, духовного. Когда у нас разрушают душу, дальше все остальное мы разрушаем сами.
Мы сегодня живем милостью Божьей, за счет продажи ресурсов. Все, что некогда составляло основу нашей научной, экономической и промышленной мощи, или разорено, или разоряется. Как хорек разоряет птичьи гнезда, так разрушительные энергии, высвобожденные врагом, разоряют нашу страну.
Мы достигли дна. Дальше опускаться некуда. Наше состояние хорошо только тем, что ощущение дна позволяет от него оттолкнуться и начать путь наверх. Мы абсолютно уверены, наша Родина вновь превратится в самое мощное государство планеты. Бог есть, ресурс есть, люди есть. Все есть. Дело только за нами. Хочешь быть с нами, будь с нами.
Bahridin Navruzshoev с христианами точно не хочу быть.
благодаря ссср мы в такой *опе..
Bahridin Navruzshoev при СССР было отлично развито сельское хоз-во, в нынешнее время оно в упадке. очень много товаров ( продуктов ) зарубежного производства. я не ратую за СССР, но меня волнует почему так вышло?
Дмитрий Вулканештский Ну да, СССР разграбил Россию, а не ваши олигархи, или тоже относешся к новои плияде ркусских, РОДИЛСЯ ВОРОМ..
На пользу плоти есть мирские похоти. На пользу духа - истина!