Религия, вера

Какова основа Веры в Бога у верующих? А у вас, атеисты, какова основа неверия?

Вера... у этого слова не одно значения. К примеру, когда вы смотрите на предмет (пускай будет стул) - вы верите что это стул. Разум подтверждает, что то что перед вашими глазами это то на чем сидят - это стул. Бога мы не видим - значит ли это что и поверить не можем в него? Другой пример: перед вами одежда (пускай будет рубашка). Вы замечаете что на ней есть элементы скрепления - шов. Вы не видите того кто сшил эту рубашку, но вы Верите в то что есть швея которая сшила её. Разумом можно постичь - то что вне наших органов чувств....Следующий шаг за вам Верующие.

Что же касается атеистов, то они убеждены что материя вечна и законы вечно. Что ничего не появляется и не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое. (1зак Терм). И появление человека ничто иное как случайность. Теория вероятности в помощь... Но факт остается фактом, что теория вероятности не переходит в закон вероятности потому что бывают такие случаи когда при вероятности 0 (нуль) может что либо произойти, а при вероятности 10^-1000000000 ничего не происходит ( то есть в реальности нет подтверждения этому ). Еще они очень любят копаться в хромосомах, тогда как чтобы узнать что деревянный стул сделал плотник - не нужно его разбивать на щепки.

Итак что же в основе у вас верующие и что у вас не верующие?
Для меня основой веры в Бога - Творца является сам мир с его сложностью, гармоничностью, красотой и мои личные ощущения.
Наталья Андреева
Лучший ответ
Это Вы про случайность и вероятность должны учителю химии в школе рассказывать когда соединяли два вещества а получили множество вариантов - не тупите а снова ступайте в школу ибо знаний ноль и логики тоже ноль.
Михаил Воробьев случайность существует? - для верующего нет. и для вас не должно быть. Вы же типа я так понял не тупите!? Если законы постоянны то что тогда случайность? если человек не знает сколько он молекул вещества залил в другую колбу - это его незнание и ограниченность в точности является случайным? я если по чесноку доучиваюсь в высшей школе химиков в россии и в химии соображаю не меньше среднего профессора, и на основе именно этих знаний я доказал себе творца, а если вы этого не видите на данном этапе развития это не дает вам права кого либо гнать в свою школу.
Знаете, вы же уже свой вопрос выстроили так, что атеисты априори для вас дураки. Так что не имею никакого желания метать перед вами бисер.
Юля Мигачева
Михаил Воробьев вот смотрите....судный день....атеисты в ад верующие в рай... Со стороны верующего дураки те кто в аду. С вашей сейчас верующие дураки. Опровергните наличия создателя на доказательствах и возможно вы мне окажите услугу, ведь жизнь у верующего не особо то легкая... тем более у муслима.
Алина- Лелик а откуда у вас может быть Евангельский бисер ?

И знаете ли вы почему он назван именно бисером?

а говорите )))
Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
Марина Авдеева
Михаил Воробьев Во главе всего стоит Создатель - Летающий Макаронный Монстр. Это скромное божество пародийной религии, основанной Бобби Хендерсоном в 2005 г. в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести школьный курс концепции «разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. Макаронный монстр не требует жертвоприношений или соблюдения каких-то запретов. Ему надо только одно: чтобы вы хотя бы изредка носили на голове дуршлаг.

интересненько )) не знал)))
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Михаил Воробьев значит так....есть люди на земле которые ни разу не видели библию?
Основание веры в Бога для меня мой собственный мистический опыт, да и жизненный тоже. Атеистов нельзя называть неверующими, они верят в то что Бога нет. В чем основание их веры? В надменном разуме, не иначе.
Zinaida A:z:s:
Бог есть!
Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. (2Тим. 1:12)
Михаил Воробьев доказать то сможете без книжки? Основа веры в Бога что?
Прежде чем кого-то о чем-то спрашивать, неплохо бы научиться формулировать свои мысли. Но один пример не могу не привести, про теорию вероятности. В коробке лежат только два шара - белый и черный, какова вероятность вытащить из этой коробки зеленый куб?
Михаил Воробьев 0. Но если один пример сработал не значит что верна вся теория. Другой пример: какова вероятность того что около 9и этажного дома упадет метеорит и ударит по земле с такой силой что дом подскочит и перевернется крышей к земле и останется целым?
Вера признание чего-либо истинным, часто без предварительной проверки, а то что вы описали в первом примере - знание. У меня есть на то причины. Доказательства лично для меня (хотя я их не требовала).
Михаил Воробьев на арабском слово вера имеет 3 значения. И в русском языке 2. То что вы знаете не значит что вы в него не верите. А вера определение которое вы дали это больше как доверие кому либо или чему либо...

Какие доказательства вы имеете ввиду?
у каждого свое, тут обобщать только искажать
Михаил Воробьев истина одна. или есть Бог или нет. мНЕНИЯ РАЗНЫЕ ИСТИНА ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ ИЗМЕННА. еСЛИ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО У КАЖДОГО свое предназначение - это тоже что сказать что у чайных чашек разной формы и расцветки разные предназначения.