Религия, вера
Почему Агностики не врут о Боге, а верующие в Бога и атеисты врут, так как вера и атеизм не требуют доказательств, как и
Враньё?
Атеисты, всего лишь, утверждают, что они не верят во всё сверхъестественное, включая Бога. Это по умолчанию свидетельствует в пользу их правдивости. Верующий в Бога устрашился бы отрицать эту свою веру.
В то же время среди нынешней российской элитарной верхушки, заявляющей о своем православном веровании в Бога, несомненно, --огромная доля лгунов, которые утверждают это из карьеристских, политических, партийных и прочих своекорыстных интересов.
И получается парадоксальный этический процесс. Интенсифицируемое ныне в России православие ведёт атеистов к еще большей нравственной чистоте и благородству, а на клерикалов, увы, оно действует в противоположном направлении. На некоторых богомольных членов КПРФ, например, невозможно уже смотреть без усмешек, жалости и снисходительности...
Лада Манджиева
Нет, атеисты утверждают, что Бога нет, требуют показать им Бога, Безобманство им показывает Бога, атеисты начинают обзываться, ибо им нечего ответить. Вот вся цепочка их вранья, или тебе тоже надо показать Бога Безобманства?
Агностики бездарны и безбожны.. а это похуже вранья и перевранья.... запиши и не выставляй больше свой никчемный вопрос и не позорься...
Вы смешали атеистов с российскими сми. Невозможно врать о том, чего нет.
Агностики обманывают сами себя, т. к являются лентяями и лицемерами....
Данная философия – никакое знание не является достоверным, мир не познаваем – называется философией агностицизма. Агностики всегда непоследовательны в следовании своей философии.
Допустим, что есть некоторый человек, агностик и у него сильно заболел зуб. Обычный человек в такой ситуации побежит к врачу. Агностик, будучи последовательным в своей философии, должен был бы усомниться в квалификации врача (в медицинских книгах могут быть искажения, традиция обучения врачей могла быть прервана в какой-то момент времени, сообщество врачей может поголовно пребывать в иллюзии относительно методологии лечения и т. д.) и остаться дома, наедине со своей болью. Но он этого не сделает, он побежит к врачу. Таким образом, мы можем видеть, что агностик не следует своей философии в реальной жизни.
Что это означает? Это означает, что агностицизм – это не философия невозможности найти истину, смысл жизни, это философия нежелания искать таковые. Во всех прочих аспектах своей жизни (кроме философского поиска) агностик исходит из потенциальной достоверности получаемого знания. Это двойной стандарт, лицемерие.
Агностицизм – это философия, противоречащая природе души, поскольку с одной стороны она сама по себе не дает душе блаженства, которого душа ищет, с другой стороны отменяет возможность поиска пути к этому блаженству.

Лада Манджиева
Это необоснованный поклеп на агностиков от лжекришноидов, которые исподтишка возомнили себя Кришной и врут о нем по инструкции шарлатана от госдепа, скорее всего. Вот их беснование:

Так приведите доказательства Безобманства - Неча на зеркало пенять, коль рожа крива
Лада Манджиева
Мой Факт в том что у обманщиков веры и атеизма нет доказательств своих утверждений о Боге, как будут, так у меня этого факта не будет, начинай обзываться, если нечего ответить
Йожыг В Думане
Это русская народная мудрость, а не обзывательство
Йожыг В Думане
Нет, народ решил за меня, а я подчиняюсь большинству
Едрен батон.
Ни религия ни атеизм, не врет!!!
Лада Манджиева
Не понимает своего вранья
Вы ошиблись в вопросе. У Бога немало доказательств. Их можно найти, исследовать и убедиться, что Бог существует. Даже немало учёных убедились в существовании Создателя, благодаря своим исследованиям.