Религия, вера

Почему ему, враньё и атеизм не требуют доказательств, может это одно и тоже и люди многие тысяч лет клевещут о Боге,

Но истину Богу нельзя открыть, иначе как выявить зреющих демонов для очищения, как версия? Если это так, то что важнее - открыть людям глаза, или выявить зреющих демонов для того, чтобы не допустить конца света, правда или Армагеддон, что лучше?
Руслан
???

Вранье — это религия... :)
Ирина Каретина
Лучший ответ
Руслан Религия это вера, атеизм и другие измы.
Да вся клевета и враньё в твоём третьем глазе...который тебя обманывает бесобманщика....
Вот просвещайся...это лекарство от твоего врущего третьего глаза!....

Мантра шестая:
Тот, кто видит все связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всем сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо.

Мантра седьмая:
Тот, кто всегда смотрит на живые существа как на духовные искры, качественно равные Господу, понимает истинную природу вещей. Что может ввести в заблуждение или потревожить такого человека?

Мантра восьмая:
Такой человек должен постичь истинную природу Верховного Господа, величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа, с незапамятных времен исполняющего желания каждого.
Майк Ларин
Руслан Надо допускать ошибочность близкого учения, тогда вранья не будет, а ты не допускаешь, чем показываешь Богу зреющего в тебе демона, но это и правильно, иначе как его ещё выявить для дальнейшего его очищения, чтобы не было Армагеддона?
Потому что глупцу нет разницы, во чт о верить или не верить.
Глупец не "разделяет веру, враньё и атеизм" - у глупца в голове каша...
Но, если человек болен, то это понятно и предсказуемо...
Руслан У тебя, зреющий в тебе демон, подсыпает тебе наркотик удовольствия за обзывание проповедника безобманства, скорее всего, надо с ним бороться силой воли и не давать волю своему демону. Как гипотеза и причина твоих слов.
Утверждать о вранье может только тот, кто знает правду о Боге.
Но вы же сами не знаете правды о Боге, так на каком основании вы можете утверждать что другие врут?
Ведь если человек не знает сколько будет дважды два, то как он может утверждать что врёт тот, кто говорит что получается четыре?
Руслан Может быть ты и прав, но враньё в том, что люди не могут знать истину за Бога, но исподтишка возомнив себя Им, решают за Него о истинности близких им учений, я вижу в этом не только враньё, но и клевету о Боге и лжесвидетельство. Надо допускать возможную ошибочность своих утверждений, тогда вранья не будет, скорее всего.
Никому ничего не надо доказывать. Одни веруют, другие - нет.
Этого достаточно.
Руслан За Бога решаешь?
Это поиск Бога , когда говорят что 2+2 =4 или что фотоны "летят"со скоростью света или что протоны состоят из кварков и т.д. Просто у всех разные пути.Другое дело ,что таким способом им не хватает времени ,чтоб найти Его.
Руслан Здесь правда о Боге может быть смертельной, поэтому лучше не не знать, чем знать. Выбери что лучше - Армагеддон, или правда о Боге?