Если да, то каким образом и гонят ли ли религиозные - верующих и духовных?
Почему Иисус обличал фарисеев, законников...
Религия, вера
Какими будут следующие гонения за веру в Бога на верующих людей? Происходят ли в наше время гонения на верующих Христиан
А гонения уже происходят, верных Слову пасторов в Европе сажают в тюрьму за отказ благословлять однополые пары, а Епископами служат женщины лесбиянки, готовые спилить Крест с церкви, чтобы не раздражал Мусульман....
как только воссядет антихрист восстановленном Соломоновым храме будет гонение самое большое, который превзойдет предыдущие гонение
Святитель Иоанн Златоуст говорил, что худшее гонение для Церкви
- отсутствие гонений.
"Враг рода человеческого, непрестанно борющийся с Церковью, избирает те способы борьбы, которые могут быть наиболее успешны в данный исторический момент. Если не получается уничтожать Церковь внешними способами, с помощью гонений, он пытается разложить ее изнутри, через ереси, суеверия, заблуждения, прелесть, паразитируя на Церковном Теле. Так было и раньше в истории Церкви. Именно после того, как Церковь получила свободу при св. равноап. имп. Константине, в ней стали развиваться глобальные, крупномасштабные ереси, по поводу которых собирались потом Вселенские Соборы. " (с)
* * *
В твоем дополнении - какая-то ересь, и потому, что религиозные люди и есть верующие. Они - духовные. Они - христиане.
- отсутствие гонений.
* * *
Да скоро развешаем вас на фонарях, и все гонения...
Сейчас похоже РПЦ открыла травлю инакомыслия.
А православные активисты ничем не отличаются от исламских фанатиков-террористов.

Алексей Кузнецов
Ой...
Алексей Кузнецов
Что такое уранополитизм, и какое отношение имеет, вообще, к Церкви? Никакого!
истинная религия всегда будет притесняема:
2 Тимофею 3:12
" Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы"
2 Тимофею 3:12
~T~I~M~O~K~ Shaltai
Преследуют в мире конечно же ТОЛЬКО "СИ". Других христиан не преследуют, ведь они же не исповедуют "истинную религию", верно?
Очень уж мечтают верующие о гонениях
Хоистиан гонят еще как. Кое-где даже казнят...
Происходят.
https://www.youtube.com/watch?v=u_Gd2iIgbVg
Гонения за веру в Бога на верующих людей будут следующие: запрет на религию, отказ от неё под страхом смерти.
Гонений захотелось? Так поезжай в Пакистан или в Сев. Корею - будут тебе гонения по полной программе. А пока ты живешь в цивилизованном мире, не льсти себе: никому ты со своей верой не нужен.

Конечно происходят.. любое инакомыслие преследуется религиозным "левиафаном" из страха как раз перед людьми, которые исповедуют Христа... и эти гонения сейчас увеличиваются с каждым днём всё быстрее и быстрее.. но Бог сохранит своих.
Гонения, гневления и агрессия происходила и происходит сейчас на людей светлых, которые говорят правду, у которых чистое сердце. Они вызывают просто ярую ненависть у людей ограниченных, необразованных и не толерантных.
А что касается гонений другого толка, то этого очень много было и будет. Все люди, зацикленные на какой-то идее, не развивающиеся, не синтезирующие знания, всегда рьяно отстаивают её, так называемые фанатики. Иногда это просто борьба за власть, влияние и деньги. Страдают все, как правило.