Любовь к Богу не может быть слепой.
Любовь к Богу и должна выражаться делами.
Религия, вера
Почему же основой веры в Бога должна быть слепая любовь к Богу, а не добрые дела?
Потому что любовь к Богу и порождает любовь ко всем людям и исходящие из неё добрые дела.
патамушта не должна
наоборот в основе должно быть собственное твердое обоснованное мнение
и откуда интересно подобный бред берут
Была бы Любовь к Богу, а дела найдутся...
Еф. 2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.. . Любовь к Богу отрезвляет человека: показывает источник добра, кто есть кто, убирает гордость и агрессию
Фанатиками легче управлять.
К Богу может привести только Бог.
Любовь к Богу должна быть слепой и глухой ...Другую такой самовлюбленный самодур и не примет...
Человека можно рассматривать как Черный ящик (*) с двумя лампочками: зелёной и красной.
Если горит зелёная лампочка, то устройство внутри ч. я. работает нормально.
Если красная - что-то работает не так.
Не горит никакая - всё сломалось.
Так вот, у человека при такой аналогии:
добрые дела это зелёная лампочка - нормальное состояние, именно для добрых дел человек и создан, в них нет никакой заслуги;
злые дела это красная лампочка - что-то во внутреннем мире человека идёт не так;
нет никаких дел - всё, приехали, либо умер, либо "просветлился" до Нирваны.
Так что дела это не основа чего-то, а лишь индикатор внутреннего состояния. Нормальная реакция на внешние обстоятельства.
Хотя существует и обратная связь внешнего и внутреннего, но это уже другой вопрос.
---
* Система, внешнему наблюдателю которой доступны лишь входные величины и неизвестны ее внутренние устройство и протекающие в ней процессы. Выводы о поведении системы делаются из наблюдений за реакциями выходных величин на изменение входных.
Если красная - что-то работает не так.
Не горит никакая - всё сломалось.
Так вот, у человека при такой аналогии:
---
Добрые дела и есть любовь к Богу. Не в сексуальном же плане вы имеете в виду любовь.
Слепая не должна/должна быть осознанная
Откуда у вас такая искаженная информация о любви к Богу? Слепая может быть гордось, но не любовь