Религия, вера

- Можно ли не имея веры в Бога, но имея добрые дела - угодить после земной жизни Богу...?

Толя Буд-Гусаим
добра без Бога не бывает
***** Диано4К@ *****
Лучший ответ
мы не знаем спасутся люди имеющие добрых дел, возможно Бог их оправдает по делам, но лучше всего верить и делать дела веры
Это мы сейчас о какой из религий говорим?
Stas Andrijevskij
- Боженька смотри вот пришёл я тебе такой хороший
- Хорошим я и нафик не нужен ибо ими правит совесть.
нет конечно. все наоборот. можно быть головорезом, но вовремя раскаяться и уверовать и рай обеспечен. вспомните соседа иисуса по крестам. он умер в нужном месте и в нужное время, и теперь в раю. богу не важны наши поступки, ему куда важнее чтоб мы не видя и не слыша его, верили всяким проходимцам о нем говорящим
Всё дело в энергетике, которую выработал за жизнь, где собрал сокровища нетленные, там и душа будет. Есть верующие, вырабатывающие негатив, есть и наоборот.
Можно. Иного не дано.
Daria Mamaeva
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:6).
Павел Шашков
нужно сперва убедиться в существовании всевышнего
Угодить Бога можно только при жизни.
После невозможно: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Еккл. 9:10)
Лена Пик
Нарзикул Абдуллаев Каждый человек и есть Бог. Так что не надо никому угождать. Смешно смотреть как люди делают ссылки на какие-то заключения в книжке.
Ирина, Я БОГ! Докажи что нет? Я написал книгу, на которую ты так надеешься.
А может человек, который никогда не становился на лед - выиграть олимпиаду или хотя бы участвовать в ней? Даже. если он очень и очень этого желает и понимает, что нужно было лет десять тренироваться, но не тренировался ни одного дня и не имеет навыков никаких? Сможет он войти в спортивное сообщество?
Нарзикул Абдуллаев не надо мешать мух и котлеты. лучше делать добро, чем зло и молиться.
И вообще, кто решил за Бога, что после смерти именно так, а не иначе. Опять люди за Бога даже на том свете умудряются законы писать.

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Можно, но спасения этим не заработаешь.
Хорошие дела для своих делают все, даже злодеи.
И награда за хорошие дела получается от людей.
А для настоящего одобрения Бога, которые повлияет на ваше спасение, надо делатьто, что требует Бог.
Иван Князев
атеист делающий добро, делает это бескорыстно, а религиозный подсознательно делает добро ожидая награды
Какими бы хорошими не были поступки, без веры в Бога они становятся тщетными.
Не понятно к чему вопрос?!
Сказано- а без веры угодить Богу невозможно.
можеш в церков не ходить но имей Бога в душе всем серцем..
Надо любить бога потому что он создал тебя любя. Мы многому обязанный. Без всевышнего душа не успокоиться и сердце .Не будет покоя.