Религия, вера
Почему именно верой человек угождает Богу, а не добрыми делами только?
Добрые дела - это своего рода - закон, а законом оправдаться невозможно, только по вере будем оправданы.
Интересное обобщение.
Правильной верой, заметьте.
Но что есть такая вера - правильная?
И откуда узнаете что угодили?
Правильной верой, заметьте.
Но что есть такая вера - правильная?
И откуда узнаете что угодили?
Никак думать стал, мальчик? Ты ещё не совсем потерян для общества!
По вере ...и результат....
Потому что иногда добрыми делами человек нарушает закон и заповеди.
«…делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех»
Добрые дела это подсознательная вера в Справедливость, Любовь, Истину.
У католиков если не зделаешь добрые дела то и не войдеш в царствие божие)
Мы благодатью спасены через веру, и это Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф. 2:8,9).
Люди совершает Поступки.. . В самом добром Поступке кроется зародыш Зла.
Если я спасаю девушку от насилия, всегда найдутся недовольные. Сам
насильник, к примеру. Особенно если я пришибу его в момент спасения
девицы. Будни палача; исповедник, нарушающий тайну исповеди
убийцы-маньяка; содержательница борделя, подобравшая на улице умиравшую от
голода девочку и давшая ей работу - это добро или зло?
Если будешь делать добрые дела и не верить в Бога - будешь Человеком, а не рабом. Этого религии не надо...
Танатос бог, но не любил дары и поклонение. Вывод : богу не угождают верой.
Вера проявляется в хороших поступках, а делать плохие дела и говорить при этом "я верю" - этим вряд ли угодишь
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воэдаёт. " Евр. 11:6.