Религия, вера
Про веру говорить красиво многие умеют. Какое доброе дело зделать?
Иди вымой свой подъезд. Отличный поступок и при этом, не говори, что это ты сделала.
Оглянитесь вокруг - и увидите неисчерпаемые возможности для совершения добрых дел.
Согласна: меньше слов - больше дела! Вот мусора сейчас на улицах полно, можно облагородить какую-нибудь территорию!
Я думаю Лен просто выключить комп и отдохнуть.
можешь утешить кого нибудь в разделе расставания, а потом собачку голодную покорми
Возлюби ближнего своего как себя самого!
По вашим силам: делом, словом, жертва нищим, нуждающимся, пожертвовать о здравии или об упокой можно что угодно, но важно чтобы Господь принял эту жертву, а иначе она ни кому не во благо. Творите благо, ищите нищих. с БОГОМ!!!
перечислять регулярно минимальные деньги детскому дому или детской больнице
Помочь хорошему человеку
никакое, ,
У него столько благих намерений, что ими можно вымостить дорогу в ад и обратно. (с) Михаил Генин
Пожелайте доброго дня всем)
Не отвечайте злом на зло и не будьте источником зла.
Все зависит от ВАШИХ же возможностей!! ! Способны взять бездомного ребенка и заботиться о нем всю жизнь? Или просто помыть ОБЩУЮ лестничную клетку? Или не ответить на хамство в транспорте? Любое ХОРОШЕЕ дело - ДОБРОЕ. Даже, казалось бы самое маленькое и незначительное! Простое ДОБРОЕ слово незнакомому человеку - уже доброе дело. Как-то на днях сажусь в автобус, вижк за мной бабушка, пропускаю, а она отказывается. Я говорю, вы ж свалитесь со ступенек, двери прижмут. . А она: " Ааа, чем скорее, тем лучше! " Люди в возрасте переживают сегодняшний кризис тяжелее нас, их уже столько раз "разводило" государство и влсать! Так, что даже просто поговорить и подбодрить ЧУЖОГО человека или переключить его раздражение шуткой - огромное ДОБРОЕ дело! Вы и сами их напридумываете, как только начнете действовать! ! Доброго вам начинания! ! Удачи!
у каждого человека есть друзья, родственники, которые нуждаются в помощи : пожилая одинокая бабушка, незамужняя подруга, безработный друг и т. д. им всегда нужна наша помощь. и здесь очень просто сделать это доброе тело, было бы желание. навестить бабушку, познакомить подругу с холостым другом мужа, поддержать безработного друга... .
только нам всегда лень, да и своих проблем, так сказать навалом, зачем нам эти маленькие добрые поступки???
Самое доброе и необходимое для человека, это послушание, послушание Слову Божьему.
Почитайте Нагорную проповедь Христа!