Религия, вера
Почему вера не относится к добрым делам? Разве вера - не усилие, не работа?
Усилие)))) Ха-ха... Работа)))) Нет, усилие и работа, это когда шахтеры добывают уголь для своей страны. А тупо верить каждый может.
В Бхагават Гите сказано что достаточно и веры, то есть медитации.
Зависит от направления, верить и творить добро или верить и творить зло.
вера вроде как состояние а не процесс
Нет. Это всего-навсего отказ от усилий и умственной работы ради простых объяснений.

вера это поиск знаний .ответов
Вера во что? В Бога. извращенная вера, опиум. Что она дает, что она дала, боль и страдания, сжигание на кострах, уничтожение неугодных людей по клевете, якобы готовит зелья и общается с дьяволом. Нет магии, только вера дарует исцеление. Сколько уничтожено этой верой знаний, древних рукописей и свитков, сколько извращено обычаев и обрядов.
Потому что вера это иллюзия
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры и, следовательно, не могущее претендовать на объективную значимость.
вера - состояние. без усилий. хотя в той форме, в которой она пропагандируется в данный момент - да. РАБота и еще какая
вера это утешение
Если мы проявляем веру в Иисуса Христа, то мы получаем одобрение Бога. Вера- одна из составляющих плода духа. "Галатам 5:22". "Плод духа- Любовь, радость, мир, долготерпение. доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Я думаю, чтобы развить в себе эти качества, ох, как надо потрудиться.
вера это самообман
нет вера это когда ты или другой человек верит в бога и не в кого больше
,а добрые дела это + что бы попасть в рай.