Религия, вера

Почему бесы веруют и трепещут, но дела по вере не совершают?

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:1-6)
Что такое Бог с точки зрения квантовой физики?
Работа у них такая....
**
*** *****
Лучший ответ
Ученик Иаков обращает наше внимание на необходимость быть „исполнителями слова, а не слышателями только, обманывающими самих себя“. Дальше он сказал: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут... Вера без дел мертва» . Но просто знание — это еще не вера. «И бесы веруют» и «трепещут» от страха перед ожидающим их уничтожением.
Они во зле настолько утвердились, что покаяться уже не могут.

Что касается квантовой физики, то она вообще ничего не смыслит в религии. Кв. физика сродни оккультизму (а оккультизм от сатаны произошел).
Дмитрий Т.
Это уже вопрос лично к вам с чего вы там веруете и трепещете

2 Филип
2: 12 со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
Елена Топал
потому что можно просто верить в то, что Бог существует.

а ВЕРА, которая спасительная, она на 100% ДАР от Бога - это "вера, действующая любовью", это когда "уже не я живу, но живёт во мне Христос".
Павел Чернов
Искупление предназначено только для рожденных в грехе людей. А демонам выхода уже нет. они прекрасно знали, что делают.
Женя Посивенко
Бог есть сознание и квантовой физике это не имеет отношения, в матрицу нас скорее всего засадил сатана из реального мира.
бесы знают Бога и знают что есть правильно, но сделали не правильный выбор
Aman Shiltinov
Участь бесов решена, и покаяться они не могут (наверное). Я думаю, что Бога нельзя постичь с помощью квантовой физики.
Aselya Orazymbetova
Бауыржан Рахимов достаточно понять, как работает вера, что такое Бог, что такое Человек, что такое Жизнь на всех уровнях расширения сознания, и в часности, что такое жизнь в этом измерении, что люди называют для себя реальностью.
Иисус Христос, исцелял, бесов изгонял, мёртвых воскрешал, а его распяли. И ведь все видели что он делал, а всё равно предали на смерть. Так и бесы, они всё видят, и всё знают что происходит, но, остаются бесами.
Бауыржан Рахимов приглашаю обсудить в боевой ситуации, лицом к лицу с бесами в людях:
http://blabforum.ru/index.php?showtopic=18054
Что за манера у вас - чуть что сразу бесы виноваты... А сколько греховодят попы? То пид ...растический скандал, то бабло отмывают, то людей в пещеры загонят.... ЭЭЭЭ - нет, батттенька - человек должен отвечать за свои деяния .И не сметь индульгенции покупать...
Юрий Алёхин
С точки зрения квантовой физики, Бог, это как непостижимая нашему уму энергия, которая пронизывает все вокруг, как фотоны, обладает такими свойствами, о которых мы не знаем, а скорее не вправе знать, и имеет разум, превосходящий всех живых существ в мире. Нам, как обычным людям, тяжело это понять, а возможно вообще не дано понять и осознать это.
Dmitriy Ziegler