Религия, вера

"и бесы веруют и трепещут"...Неверующие ставят себя выше бесов, ибо не веруют и не трепещут перед Всевышним? Гордыня?

Бесы ТОЧНО ЗНАЮТ, что Бог есть и воздает по заслугам. А неверующие просто не имеют точной информации. Сатане выгодно, чтобы они ее и не имели, поэтому он "олепил умы" их.
Александр Бауэр
Лучший ответ
похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.
Вагиф Меликов
как можно ставить себя выше или ниже того, во что не веришь?...
Асан Матаев
Гордыня. Онин из самых распространенных грехов современного мира, из которого растут остальные
Nozim Jumayev Какая гордыня?Если человек верует и не трепещет то это гордыня.А если не верит во всемогущество иудо-христианского Бога то почему он должен перед ним трепетать?! :)
Евгений Вернер гордость это отсутсвие любви и не больше
разумность.... что-то не то слово или не так сказал)) )

здравый смысл короче)
Иван Шадрин
Бесы потому и трепещут что веруют. А если я не верю в божественность Иисуса и всемогущество Отца его то почему я должен трепетать перед ними? Пусть они трепещут передо мной. И это не гордыня а простое неверие.
Это фраза ошибочна. Если бесы и существуют, то они знают о существовании бога, а если и даже и веруют, то они не могут быть бесами, иначе жили бы по заповедям.
Потом, в существование бесов можно только верить. Или предпологается, что человек знает, что бесы есть, а в существование бога верит?
Вы бы уж поточнее задавали вопрос.
Раиса Лысых
Вера Шелпакова(Роляк) Эта фраза цитата из Библии так что она не ошибочна.И смысл в том,что бесы точно знают что Бог есть и и не сомневаются в его существовании и по этому трепещут,а жить по заповедям они уже не могут потому что по своей сущности не могут раскаяться. Кстати в фильмах ужасов часто встречается момент когда потустороннее существо не может произнести слова прости и люблю.А верить в или не верить в это, дело личное.
это у вас гордыня перед неверующими:)))... продолжайте себя прославлять:)))
Скорее самообман.
Да как хочешь назови. Трепетать надоело.
нет таких понятий у бога кто кого выше он между прочем в хлеву родился а не в императорском дворце
а бесы они просто наши воспитатели их бог на привязи держит если спустит то землюто перевернут но
не спустит на хороших людей а на хулиганов то может с легонца для воспитания
Просто не бывает людей неверующих. Люди, которые говорят, что ни во что не верят или не верят в Бога, противоречат сами себе, так как они верят в то, что Бога нет.. . Доказал Блез Паскаль.
Dina Ilyasova
Гордыня сама вера в Бога, ибо верующие считают человека венцом божим... .
"Бог создал человека по своему подобию, а значит человек -Бога по своему"
Неверующих людей не бывает. Каждый человек верит в своего Бога, или бога с маленькой буквы. Или в то что Бога нет и он сам себе бог.