Религия, вера

"Бесы веруют и трепещут".А какие религиозные конфессии бывают у бесов?! А бывают ли бесы-атеисты, бесы-зороастристы++

бесы-мусульмане, бесы-язычники?!

Я несколько раз слышал здесь на проекте о бесоатеистах.
Arkus D`lomidze
...бесохристиане, бесосаратовцы, бесоэнгелься, бесомарксы.... бесокремлядь.... Нечисть не выбирает, а прибирает+
Лилия Кораблева
Лучший ответ
есть две группы общества, одна из которых -под влиянием Сатаны.
Нет, они просто - зло.
Ну вообще то все религии принадлежат бесам, в том и сложность, угадать ТУ САМУЮ. А это почти не проверяемо.
Вера Чернецова
атеистов среди них точно нет, как и сект, но есть своя иерархия
Светлана Копылова дух атеизма есть.. он знает что есть Бог, но врёт что нету..
Бала-бесы
Денис Мартюшов
ну да! Эти бесы называются агрессивным и ревностным фанатизмом в особоверующих
любые.
Бес (Бэс, Бесу, Беза) — в древнеегипетской мифологии бог-карлик и весельчак, шут богов, покровитель домашнего очага, божество счастья и везения, а также главный защитник бедных, стариков и детей. Мужской аналог богини-кошки Баст. культ Беса был воспринят финикийцами и киприотами. Бес покровитель будущих матерей.

Имена «Бес» и «Баст» обычно связывают с нубийским словом «беса», означающим «кот». Это обстоятельство позволяет предположить, что первоначально культ этот бога был связан с почитанием кота, который считался защитником дома от мышей, крыс и змей (отсюда и роль Беса в качестве покровителя домашнего очага). Окончательное формирование культа Беса связано с отождествлением десяти второстепенных божеств (собственно нубийского Беса, Аха, Амама, Хайета, Ихти, Мефджета, Менева, Сегеба, Сопду и Тетену) в едином божестве, которое известно под именем Беса. (С)
--------------------------------------------------------------------
иудеи будучи 400 лет под Египтом, перевернули значение, желая отомстить египтянам, за то что их выгнали ..хотя сами виноваты)
есть две группы общества, одна мракобесная, другая истинная
Emilya Nabiyeva