Религия, вера

"Бесы веруют и трепещут".Значит и у бесов есть религиознык конфессии?!

Это сказано про римовизантийских попов.
Рифкат Р
Лучший ответ
Бог (союз Разумной мысли, Разумного слова и Разумного действия) не религиозен. Религии как раз придумывают бесы, чтобы выкачивать энергию из людей, воздействуя на чувства.
Дима Колупаев
У бесов одна конфессия - куда погнал хозяин туда и идут откуда нагнали от туда бегут
Здесь говорится о том, что многие называют себя верующими, потому что верят, что Бог есть, но по сути не имеют отношение к Богу, а иногда и являются его врагами.
Ага, есть бесы-христиане, бесы-мусульмане и т. д. и люди-атеисты не знают, куда им деться от их навязчивости...
Ольга Дейч
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)

«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
Нина Ивакина
Пердегул Шарибекова Нафиг этот посредник в топку его.
Vasily Shapran в реке грехов потонули многие и многому виновен стал Бог так как послушал клеветников и веру их,не слышал я о том чтоб проповедывалиб о том от какого зла искуплен каждый человек-прочти Евангелие с Этой мыслию(весь Новый Завет)язвыъ-переводится с церк.слов.аз землю Заповедями веди твердо желательно из книги сия,перевод не точен на русский язык Нового завета т.к.Бог раскрывает но что то не то в мире происходит по Слову Божиему мы давно жилибы в раю без грехов т.к.у делающих зло словом и делом выбора нет-сказал Господь Бог Иисус Христос все искуплены от искушения диаволом(быть ведомым на зло и от искушений греховных) и все будут в уде доброй-об этом не говорят(но не везде)даже кто не крещен все будут исправлены-выжжет Бог огнем Божиим неополимым все греховное из ока(разум) Божиего т.к.каждый в мире говорит к Богу Бог,Бог по истине воздать должен своей а не по вере грешной.
Виктор Попов Как уместны тут твои цитаты, Алипий! Цитируй это еще и еще!
есть разница. Верить в Бога, и верить Богу
шайтан к примеру сам не творит того, на что подстрекает человека, говорит : я боюсь Аллаха
ну конечно. они все делятся на католиков, православных и протестантов различного толка
есть их легко найти, я вот знаю одну РПЦ она самая крутая
Катя Г.