Религия, вера

Что вам напоминает фраза из Библии -"Бесы веруют – и трепещут" (Иак.2:19) ? В страхе перед Богом, естественно, трепещут.

Но от их трепетания ничего в них и не меняется, это как встречаешь падших людей, живущие уже на дне жизни, просто видишь их, а они что то орут, ведут себя отвратно и при этом просят милостыни ради Бога, что то еще упоминают всуе его имя, чем это не люди-бесы, самые настоящие бесы, верят же в Бога, но на словах, а на деле падшие в Бездну Мрака уже при жизни, что будет с их душами после смерти, и таких падших не мало. Вот к чему напоминает эта фраза, только трепещут они от другого, их трясет и хочется выпить или ломка началась.
Вероятно, вскоре после того, как апостол Павел под вдохновением Бога записал определение веры, было написано письмо Иакова. И Павел, и Иаков объяснили, что подлинная христианская вера выражается в делах. Иаков написал: «Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» (Иак. 2:18). Затем он подчеркнул, что просто верить и проявлять веру на деле — это разные вещи. Даже демоны верят в то, что существует Бог, но настоящей веры у них нет. Более того, они пытаются помешать исполнению намерения Иеговы (Иак. 2:19, 20). Иаков противопоставил им одного из древних служителей Бога, у которого была крепкая вера: «Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась». Подводя итог, Иаков еще раз объяснил, что веру нужно показывать делами: «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак. 2:21—23, 26).
Елена Калинина
Лучший ответ
Верить Ему значит верить в истинность того, что Он говорит; верить в это - верить, что Он есть Бог; верить в Него - любить Его. Верить, что Его слова - правда, могут и многие дурные люди, они веруют в эти слова, но не желают сделать их своими, поскольку ленивы к действию. Верить, что Он есть Бог, могут и бесы. Но верить в Бога могут только любящие Его, являющиеся христианами не только по имени, но и по делам, и по жизни, потому что вера без любви бесплодна, вера с любовью - христианка, вера без любви - вера бесовская.
Дайте им любую формулу, которая позволит им получать больше милостыни, и они ею воспользуются. Если эта формула включает упоминание божества или еще кого-то — так и быть, лишь бы работало.

Один гений предварительно меня спросил: «Ты русский или мусульманин?» Чтобы знать, во имя кого просить эффективнее.

А что бесы веруют — это как люди, которые считают, что Бог есть, называются верующими, даже теистами, но ничего достойного не делают по этому поводу.
Т*
Татьяна *****
Виталий Бережных А что "достойного" они должны делать по этому поводу?
Видимо они (бесы) знают, что с этим богом ещё хуже чем без...
"_Анна _" Они веруют и трепещут от страха перед ожидающим их уничтожением.
"_Анна _" А смысл в том, что они посеяли, то и пожнут.
"_Анна _" Они уже посеяли, ещё до потопа.
"_Анна _" А вы как думаете?
"_Анна _" Они изгнаны с небес.
Твой, спящий и погруженный в иллюзии разум не способен принимать реальные факты такими, как они есть.
Если бесы есть, то они созданы богом, ибо все создано им. А раз так, то они - божье творение и его дети. Чего трепетать то? Ничего плохого они сделать не могут, ибо все делается ТОЛЬКО по воле божьей. Не о чем им горевать и нефиг трепетать.
цивилизацию цыган?