Религия, вера
От куда пошла такая фраза "бесы веруют и трепещут", это как понимать надо?
Повторять можно все, что угодно. Хотите сказать, что бесы веруют в Бога? Но если веруют, то зачем им трепетать, от чего? Несовместимые действия во все, тут нужно что то одно выбрать, либо веровать, либо трепетать. А может вообще они этого не делают, кто верит тот должен меняться, кто не меняется, тот и не верит, а трепет здесь при чем?
Из Библии это. Они верят в то что Бог есть и от того трепещут.
Сам выдумал - сам и озадачился.
В Исламе это зовут джиннами есть среди них те кто верят в Аллаха
Из Нового Завета пошла.. говорит о том, что важно верить не только В Бога, но и БогУ и Его слову.
переборщили с эмоциями))) в каждой религии есть своя цель . Цель христианства-запугать Богом
В том то и дело, что бесы в Бога верят, точнее, им и так достоверно известно, что он существует. И знают они, что когда придет судный день, Господь свергнет их до единого в ад. Потому и трепещут.
Иак 2:19: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."
Иакова 2гл. 18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
это придумали пациенты с дурки
трепещут, видимо от страха.
Они уже знают что им нет никаких шансов на спасения и знают что им предстоит озеро огненое и потому трепещут но ничего менять не будут, ведь они зациклены на своем зле.
Верят в том смысле, что не сомневаются, что Бог есть, видели его сами. А содрогаются от того, что он их реально сильнее и вскоре, согласно Библии, уничтожит.
«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19). Св. апостол Иаков говорит о бесплодности чисто рассудочной веры: «тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (2:26). Падшие ангелы знают о существовании Бога, но, так как они утвердились во зле и неспособны исправиться, то их вера не соединяется с любовью к Нему. Они трепещут, ожидая Суда.
Владимир Богачёв
Они либо знаю, либо веруют) Определитесь пожалуйста.