Религия, вера

Почему в Библии написали: "Бесы веруют и трепещут" (Ик. 2:19)? Ложь, конечно, но с какой целью?

Силы Тьмы перед силами Света безсильны потому и трепещут.
Сергей Округин
Лучший ответ
Показать, что каждый верующий и боящийся бога является бесом.
А в чём ложь то, конкретно?)
В том что бесы веруют?
Так они не то, что веруют, они знают.
Или в том, что трепещут?
Конечно трепещут, потому что знают, что их ждёт.
Gaziz Kk
Ерболат Оразбеков Бесы не веруют и не знают.
"ложь конечно)",в этой книге многое берется на веру, так что на100 % утверждать рановато еще, а вдруг Бог есть?
Просто верить и проявлять веру на деле - это разные вещи. Даже демоны верят в то, что существует Бог, но настоящей веры у них нет. Более того, они пытаются помешать исполнению намерения Бога.
Анна Шишкина
Ерболат Оразбеков Не надо выдумывать. Бесы веруют и трепещут.
Свои извращения в библию вам лучше не вставлять.
Анна Шишкина Трепещут, потому что знают, что их ждёт впереди.
А почему это не так? бесы и сатана верят что Бог есть, они даже это знают, они Его бояться, ведь Он Сильнее их, поэтому и трепещут. Что не так? И поэтому Вера в Бога без дел мертва. Поэтому нужно жить по Божием Заповедям (Правилам), которые написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Живя по Божием Заповедям мы сможем попасть в Царствие Небесное после смерти. А так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот м р и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)
Ерболат Оразбеков Не веруют и не знают свое будущее.
Александр Гриценко Они как бы знают что Бог есть, они ещё знают, что будут гореть в аду, это уже сказано Богом.
Не вырывай цитату из контекста. В той же главе сказано: вера бесов мертва. То есть, её у них нет. Вырывание цитат - один из методов информационной войны. От такой войны пострадал один известный батюшка: "Об о. Димитрии Смирнове"
https://www.youtube.com/watch?v=NXEZn4y2VG4
Gaziz Kk Нет там такого: "вера бесов мертва".) Что за чушь?)
"вера без дел, мертва" - речь о вере человека, а не бесов.)
Глупо утверждать, что бесы не веруют! Более того, они знают, что Бог есть, и что Он един.)