Религия, вера

"И бесы веруют, и трепещут". (Ик. 2:19) Что это значит?

О том, для кого вера.)
Лутфулло Юнусов
Лучший ответ
Это значит, что бесы Бога не знают, поэтому у них есть только вера в то, что им придёт конец от Бога, поэтому они и дрожат от страха перед Богом
Это значит, что просто верить недостаточно, нужно жить по законам Бога. Бесы также верят в то, что Бог есть, но не живут так, как требует Бог, поэтому им не будет прощения, их ждёт уничтожение
Верят в силу Христа и боятся ее
Доброго утра! Мира и любви!
Алексей Мешков
Что одного признания существования Бога мало. Бесы тоже верят а вернее даже знают что Он есть. И трепещут
Рома Коротков
Если верующий, то это ещё далеко не значит, что правильный.
Аида Рамазанова Одной веры не достаточно, как будто выходит по этому отрывку.
Аида Рамазанова Вурующим нужно более того - познание любви, воли, действия, суда Божиих.
значит кто ссытся смерти как жизненного итога, тот трепещет и верует в халяву после смерти...
Бесы знают.)) А верующие от незнания, трепещут.))
" Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией." (Рим 10:2,3)
значит что верить ни разу не вопрос.
даже вот бесы и то верят.
и знают что их ожидает.
Что они верят во Христа и знают Его. «Знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий.» (Мк. 1,24)
Живые люди являются бесами, сатанами и дьяволами, потому что творят сатанинские дела, искушающие и соблазняющие и провоцирующие других, дьявольские дела в виде взрывов церквей и убиения священников, и бесовские дела в виде богохульства и кощунства.
Нурлан Нукишев
Автор книги считал. что его окружают невидимые злобные летающие существа.
Причем (по мнению автора этой книги) эти существа были поклонниками культа, адептом которого был сам автор.
Dima Yurchenko
Бесы знают, что Бог есть и полны страха перед Ним за своё отступничество, но они не выбирают Бога своим наставником, продолжают дурить людей и отводить от Бога, чтобы уничтожать их. Бог же дал нам не духа боязни, но духа целомудрия и любви.
Просто верить и проявлять веру на деле - это разные вещи. Демоны верят, что существует Бог, но настоящей веры у них нет. Более того, они пытаются помешать исполнению намерения Иеговы.
Веруют что Он есть и судить их будет.
Все разумные что-то знают и во что-то верят. Верить можно во что угодно: в Бога, в Дьявола, в атеизм, в деньги, в Змея Горыныча, в Вицли Пуцли....
Ксения Орлова
Они верят в Бога, но не живут по Его законам и трепещут от того, что их конец близок.
Gulzhan Ibraimova