Религия, вера
«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19).
Чем же вера христианская НА ДЕЛЕ отличается от веры бесовской ?
Замечательно, если мы отвергли учение о Троице и убедились, что существует единый истинный Бог. Но просто знание — это еще не вера. «И бесы веруют» и «трепещут» от страха перед ожидающим их уничтожением. Если у нас действительно есть вера, она побудит нас проповедовать благую весть и помогать нуждающимся братьям продуктами и одеждой. Иаков спрашивает: «Но хочешь ли знать, неосновательный [не имеющий точного познания о Боге] человек, что вера без дел мертва?» Действительно, вера невозможна без дел.
Екатерина Венгерова
Ваши соотношения попросту нелепость, как и у того, кто вам за эти ляпы поставил ЛО
в этом самом трепете они и написали тексты которые ты цитируешь.
Христиане от веры не трепещут
Екатерина Полянская
Да, только от страха и глупости
Всем, ибо между ними нет ничего общего!
Это же изречение говорит лишь только о том, что вера в единого или множественное (числовые признаки) никакого значения не имеет к пониманию веры в истину или в Бога!
Ибо где один или многие собирается во имя Бога, там и дух божий, как впрочем где один или много нечестивых, там и дух нечестивый!
Да, Бесы не Любят
Трепещут умы в невежественных людях боящихся ада
Читайте контекст: "Вера без дел мертва". Дела, угодные Богу -это и есть проявление истинной веры, а не просто слова. Потому что демоны тоже верят, но делами противятся Богу, поэтому и трепещут от страха.
Марат Телекпаев
Дела, угодные Богу -это и есть проявление истинной веры А что за дела ?
Ольга Тихонова
нормальный ответ
Блажен кто верует, силён кто ведает ...
Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Бесы видели Бога, поэтому верят