Религия, вера

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут" (Иак. 2:19).В чём разница между верующим бесом и

РАЗНИЦА МЕЖДУ НИМИ ОДНА - БЕСЫ УЖЕ В АДУ, А ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ СКОРО ПОПАДУТ ТУДА! А больше между ними НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ.
Adiya Marat
Лучший ответ
Никакой) )

Не существует ни тех, ни других.
Инна Марач
Андрей Казанцев Христиане существуют...
христианин имеет благодать, а бес нет
Кристинка)
у беса Бог снаружи! Он живой а для тебя он жил!
все кто верует и трепещет -бесы...
Замечательно, если мы верим и убедились, что существует единый истинный Бог, то мы имеем прекрасное будущее, жизнь в новом мире. А бесы веруют» и «трепещут» от страха перед ожидающим их уничтожением.
Яна Дудченко
Чтобы угождать Богу, мало лишь только верить в него. Ведь, как сказано в Библии, даже демоны верят, что Бог существует . Однако они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения. Чтобы угождать Богу, нужно не только верить, что он существует, но и исполнять его волю.
Просто надо понять что подразумевается под словом бес, это мерзость запустения и не иначе. Это ангелы запустения изгнанные во внешнию среду для построения (божий промысел) . Так же и чел, которому покровительствует сам бог. Это тема домостроения (духовное) и не каждый вмещает.. . Апостол даёт понять, что и злое имеет веру, но дела и бытность их обличает...
какие у всех развязанные языки однако
Андрей Петков
если прочитаете дальше, то в делах.
Верующий бес-это невидимое духовное создание, состоящие на службе у Сатаны. Это означает, что этот самый бес исполняет волю дьявола и способствует злым делам человека.
Верующий христианин, видимое создание из плоти, имеющий разум, который всяческим образом противостоит этим самым бесам, делает добро и любит истиного Бога.
Почувствуйте разницу.
2-ое Перта 2:22
пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи.

Рим. 8:
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Божьего не имеет, тот и не Его.

Коли грешишь, духа Божьего не имеешь.
ты лучше бы по улицам проповедовала бы чем здесь ТУПО задавать вопросы!
таким макаром служишь Богу?
ленивее ничего не придумала?
Андрей Казанцев Ну и пукнул! Ты что,только с проповеди пришёл?
Бесы не умеют любить.
Потому они и бесы.