Религия, вера
"И бесы - веруют и трепещут ..." (+)
Но тут неувязочка ...Бесы - не веруют, а ЗНАЮТ наверняка ...Выходит , что человек - находится в более не выгодном положении чем даже нечисть ? Т.к. знает о Боге лишь с чужих слов , в то время как враг рода человеческого - знает лично ?
В контесте послания Иакова говорится о вере, которая должна быть действенной. Вера без дел мертва. Прям как бесовская. Бесплодная.
Знаю точно что Сатана знает Бога а бесы друзья Сатаны и они наверно знают что бог есть
Если водку не жрать, но и бесов не будет.
Выходит так. Видимо по этому людям будет дано прощение, а бесам - нет.
Скорей всего они веруют в ЕГО могущество и свою обречённость.
Верующие, согласен, что не все тоже знают.
Еще одно доказательство, что библейское слово ВЕРА основано на точном знании, а не на слепом доверии. Читайте Евреям 11:1, только в точном переводе.
Если нет точного знания, получается не вера, а ФАНАТИЗМ.
Бесы веруют и трепещат ибо знают ад им уготован, человек же верую надеется на спасение души своей от ада, и тем самым приобщается к Ангелам Небесным. Вот в чём неувязка?
Ты же написал ответ! Рад, что познал это.
точно, он лично знаком с БОгом, отлично знает Писание, все законы, но остается таковым, так как не хочет подчиняться, бунтарь
И бесы веруют. Неужели они не будут верить а того, кого лично знают. В том то всё и дело что не просто знают
Вера без дел мертва. Бесы не исполняют Божью волю и его повеления, поэтому они не заслуживают прощения, а у людей есть ещё время, свернуть с ложного пути. Но время коротко