Друзья предают, в лотереи не выигрываю, вечно какие-то происшествия плохие происходят (то на льду подскользнусь и упаду; то драка завяжется, где меня сильно побьют; и другая хрень), денег вообще ни на что нет, кроме еды.
Почему в библии написано, что все возвращается, и типо (дословно не скажу) если человек делает хорошие дела и всем помогает, то ему обязательно все вернется хорошее?
Религия, вера
Почему я всем помогаю, делаю добрые дела - а у меня все плохо?
твоя ситуация тремя словами
осел удочка морковка
библия - удочка
обещания - морковка
догадайся - кто осел
осел удочка морковка
библия - удочка
обещания - морковка
догадайся - кто осел
Кто людям помогает, лишь тратит время зря, ха-ха
Хорошими делами прославиться нельзя, ха-ха-ха.
Поэтому я всем и каждому советую, всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Хорошими делами прославиться нельзя,
Прославиться нельзя,
Прославиться нельзя.
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Хорошими делами прославиться нельзя,
Прославиться нельзя,
Прославиться нельзя.
Валера Березников
Вот чем больше живу, тем больше согласен со старухой Шапокляк.
терпи, будет вознаграждение на небесах.
Бог
Христос мертвых воскрешал, хлебом тысячи кормил, а Его распяли.
Бог
Не нужно играть в лотерею. Бог это не благословляет, насколько я понимаю.
Насколько я помню, в Библии не говорится о том, что сделанное добро будет обязательно как-то возвращаться в этой жизни. Наоборот, христиане первого века страдали от гонений и расхищения их имущества, как написано:
34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр. 10:34)
Разные скорби, как обещано, будут сопровождать христиан в их жизни:
22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
(Деян. 14:22)
2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
(2Кор. 8:2)
(Евр. 10:34)
(Деян. 14:22)
(2Кор. 8:2)
Чтобы что-то получить, нужна вера. И она должна быть направлена и на ваше благо в том числе. Попробуйте решить ваши проблемы с верой, и у вас все получится.
Потому, что образ мышления на строен на это.
Валера Березников
В смысле? Я же всем помогаю, даю деньги, когда попросят или еще чем-то, никогда не отказывал. Однако от людей такого же отношения я не получаю, все вечно предают или еще какие-то плохие происшествия случаются.
Как-то в одной деревне случился страшный потоп и жила там очень праведная семья, которая усердно молилась, жила по заповедям и всем помогала хотя сами жили в бедности. Вот они выбрались на крышу и стали усердно молиться, пока остальные собирали вещи и убегали и деревни. Подбежали к ним сосед и говорит. "Соседи берите вещи, давайте я погружу и ваши на свою телегу и поедем отсюда пока вода совсем не залила. На что ему ответили "Потоп лишь воля Божия и мы будем молиться Богу" Когда вода затопила улицы, последние жители убегали как могли и говорили им. Бросайте дом и имущество бегите отсюда. Но они сказали "Вера наша не зыблема и непоколебима, Господь послал нам эти напасти, будет же по воле Его" и стали молиться еще усерднее. Когда потоп дошел до крыши мимо проплывали жители других деревень. которые спасались на лодках и говорили, садитесь мы вас вывезем. Но была крепка их вера и они верили, что Бог их спасет и не оставит. Через какое-то время потоп накрыл их дом, смел крышу и вся семья утонула, а после этого они оказались у врат рая. И вот глава семейства спросил у Ангела. "Как же так? Мы вели праведный образ жизни, молились и всегда были добры. Наверное такова воля Божия, чтобы только мы из нашей деревни сгинули в пучине", на что Ангел им ответил. "Три раза вам дуракам Господь протягивал руку помощи и трижды вы отказались от неё и не исполнили Его волю.
потому что не делай добра и не получишь зла!!!
От добра добра не ждут.
потому что волки жрут овец по воле создателя, а люди и тракторы давят муравьев... и людей создают и унитожают так как посчитают нужным
Потому что ты торгуешь своими добрыми делами.
потому что эту настоящую жизнь мы проживаем согласно прошлому опыту жизней - плоды прошлой жизни. То, что мы делаем в этой жизни, мы нарабатываем опыт для БУДУЩЕЙ жизни, но по голове получаем в этой жизни из-за прошлых ошибок. Вот в следующей жизни и получишь по плодам. Это механизм кармы. И это многое объясняет - почему и как с нами что-то происходит.
Валера Березников
Ну, судя по моей жизни, в прошлом я был Рейхфюрером Адольфом Гитлером))
=Друзья предают, в лотереи не выигрываю=
Потому что тебе не в Религию, а в Магию
Валера Березников
Так в экстрасенсов и магов по версии библии нельзя верить. Грех.
"Чем добрее душа, тем сложнее судьба"
Если верить в это...
И если ты, не лжёшь.
Если верить в это...
И если ты, не лжёшь.
Одним из самых поразительных примеров стойкости перед лицом неоднократных поражений является профессиональная биография другого человека: · Потерпел неудачу в бизнесе в 31 год. · Избран в законодательный орган в 32 года. · Снова потерпел неудачу в бизнесе в 34 года. · Его подруга умерла в 35 лет. · Он перенес нервный срыв в 36 лет. · Он не был выбран на должность спикера в 38 лет. · Не был выбран в Конгресс в 43 года. · Выбран в Конгресс в 46 лет. · Не выбран в Конгресс в 48 лет. · Не выбран в Сенат в 55 лет. · Не выбран вице-президентом в 56 лет. · Снова не был выбран в Сенат в 58 лет. Но два года спустя, в 1860 году, Авраам Линкольн был выбран президентом Соединенных Штатов. Если Вам нужны еще доказательства, что значит настойчивость, просто выслушайте эту невероятную историю неудач: · В возрасте 14 лет он перестал ходить в школу. · Стал сельскохозяйственным рабочим ...ненавидел это. · Был кондуктором трамвая ...ненавидел это. · Прошел в армию ...ненавидел это. · Попробовал быть кузнецом ...ненавидел это. · Стал кочегаром паровоза ...уволен. · Изучал право ...прекратил. · Продавал страховые полисы ...неудача. · Продавал шины ...неудача. · Перевозил на пароме ...прекратил работу. · Имел бензоколонку ...неудача. · Наконец, позднее в жизни он стал поваром и мойщиком бутылок ресторана в Корбине, штат Кентукки, - и дела шли хорошо до тех пор, пока новая автомагистраль не прошла обходным путем от ресторана. Время ушло - он был старым человеком. К нему пришел первый чек помощи по социальному страхованию. Но этот человек получил чек и начал новое дело. Это был полковник Харланд Сандерс и его предприятие получило название "Кентукки Фрайд Чикенс".
Вы на правильном пути?
"Первая вещь, которую надо помнить, состоит в том, что нет такого человека - совершенно ни одного, - кто бы имел конечную власть над Вашей судьбой, кроме Вас. Вы можете почитать или уважать родителя или близкого друга, но ближайший друг, которого Вы когда-либо будете иметь, - это Вы сами. Нужно быть другом сначала для себя. Вы должны достичь успеха для себя, прежде чем сможете добиваться успеха для других". - Максвелл Мальц Это та дорога, по которой Вы хотите двигаться, или Вы выбрали не ту развилку? Обязательное требование для настоящего успеха и счастья состоит в том, чтобы испытывать истинное наслаждение от того, чем занимаетесь. Когда Вы делаете работу, которую действительно любите, можно с полным основанием сказать: "Я никогда не работал ни дня в своей жизни". Многие люди приобретают внешние символы успеха. Но 20 лет спустя, когда они приходят, чтобы открыть свою сокровищницу и порадоваться на плоды своего труда, они находят ее пустой. Они не сумели понять, что радость в путешествии, а не в конце пути. После 20 лет карабканья по лестнице вверх они обнаруживают, что она прислонена не к той стене. Они утрачивают вкус к жизни. Малколм Форбс выразил это лучше: "Если Вам не нравится карабкаться, не стоит получать то, что есть на вершине". У нас разные таланты и способности. У некоторых есть деньги - у других мало. Но каждый человек способен продвинуться или сделать выдающийся вклад по крайней мере в одной области. И это все, что нам нужно. Успех будет достигнут, если делать то, что Вы делаете хорошо и что Вас радует. Все, на что мы могли бы надеяться, находится или в наших головах, или в наших руках или под нашими ногами. Очень печально обнаружить, что после многих лет борьбы цель Ваших усилий не принесет счастья. Еще печальнее заключение, что слишком поздно поворачивать назад и начинать снова. Большинство людей продолжают двигаться до конца по несчастливому пути. Они сделали неверный выбор в начале жизни и усугубляли ошибку на протяжении многих лет. Или, как часто случается, мы позволили, чтобы выбор был сделан за нас - семьей, действующей из лучших побуждений
Вы на правильном пути?
Потому, что ты не понимаешь законов Бога, Бог это высший разум и Он учит людей быть такими же разумными. Главный закон Бог это закон равновесия, то есть стремиться довольствоваться малым, а излишки отдать на помощь нуждающимся. Но только именно нуждающимся, а не всяким аферистам и проходимцам старающимся жить за чужой счет, а вот чтоб отличить кто нуждается, а кто проходимец и нужен Божественный разум
Не в коня корм, у тебя цели другие, не евангельские, впрочем как и у всех сектантов, ты не из них?
Наверное вы хороший человек. В наше время хорошим людям жить тяжело, потому что в библии говорится что сейчас ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ ЗЛОГО. Как вы думаете кто такой ЗЛОЙ? Станет ли библия называть Бога злым?
ТАК ВОТ КАК РАЗ ТО ХОРОШИЕ ЛЮДИ БЕДНЫЕ (
Вернется.... Но когда. Возможно вся наша жизнь земная, это всего лишь череда испытаний, через которые мы должны пройти. И мы будем перерождаться и перерождаться, пока не достигнем высшего уровня просветления и перед нами не откроются врата рая...
А вообще не ждите справедливости и удачи. Живите как живется и всем говорите что у вас все прекрасно. Все так делают...
Потому что вы не ищете Христа Бога и страдаете напрасно. Ответ на ваш вопрос в Евангелие от Матфея 6 глава стих 33.